Смотреть

В Ульяновске продолжается марафон чистоты. В городе совершили очередной благоустроительный десант

Пока под колёса автомобилей ложится новый асфальт, обновляется уличное освещение и прочая инфраструктура — на что выделены в том числе федеральные средства, жители региона своими силами наводят порядок. Марафон чистоты стартовал в апреле и завершится 30 июня, на этот период запланировано семь крупных субботников.

Ближайший общеобластной состоится 27 мая, но ульяновцы 20 числа совершили очередной благоустроительный десант.



Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
В Ульяновске проходят традиционные весенние субботники. Привести в порядок улицы, дворы, парки и скверы — это святая обязанность каждого, уверены жители города, вооружившиеся необходимым инвентарём. Сейчас идет активная уборка и благоустройство в Ленинском, Железнодорожном, Засвияжском районах, а в Заволжье высадили более 3х тысяч цветов.

 

Ирина ПИЯНЗИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА
Сегодня на территории сквера Менделеева проходит общегородской субботник, здесь принимают участие три ТОС: ТОС Менделеева, Сиреневый и ТОС Олимпийский, также предприятия «Теплоком», «Теплосеть» и активные жители.

 

Сквер Менделеева — излюбленное место отдыха проживающих рядом горожан. На уборку и облагораживание дорогого сердцу уголка вышли около 60ти человек. Убирают мусор с территории, спиливают старые деревья и восстанавливают клумбу, где после высадят цветы.

 

Людмила БОЛЬШАЯ
Мы убираем свой сквер любимый, потому что хочется чтобы он был красивый и чистый.

 

Татьяна ДУБРОВИНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС МЕНДЕЛЕЕВСКИЙ
Сквер не входит в нашу территорию ТОСа, но прилегает и поэтому мы здесь очень частенько убираемся, собираем народ и стараемся чтобы здесь было чисто, так же и покраску МАФов производим скамеек.

 

Галина ДАВЫДОВА
Мы хотим конечно, чтобы наш сквер был чистый и поэтому мы сегодня пришли навести порядок. Все с хорошим настроением, солнце светит, мы бодрые и по мере своих сил мы занимаемся физическим трудом.

 

Трудовые коллективы управляющих компаний также вышли на уборку закреплённых территорий, в помощь сотрудникам УК техника, которая вывозит мусор, листву и сухие ветки.

 

Ирина УКОЛОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ПО РАБОТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ
Зимний период мы уже пережили, много что сделано, продолжаем добиваться красивого состояния наших всех дворов, активно нам помогают в этом жители и сами мы тоже выходим на субботники, сотрудничаем с администрацией.

 

В то же время силами МБУ «Дорремстрой» в Заволжском районе отмоют и покрасят остановочные павильоны. Работы впереди ещё много, и администрация города приглашает ульяновцев поучаствовать в уборке дворов — хороший пример для соседей и радующий глаз результат.

Александр Злобин, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать