Смотреть

Ярмарка знаний. Школьники, абитуриенты и их родители пообщались с представителями учебных заведений

На ярмарку за знаниями. Накануне в Ульяновске завершилась тематическая неделя национального проекта «Образование». За этот период провели более 250 мероприятий регионального и муниципального уровней, одно из которых собрало представителей всех учреждений высшего и среднего профессионального образования города.

В фойе Дворца творчества детей и молодёжи на специальных презентационных площадках школьники, будущие абитуриенты и их родители пообщались с представителями учебных заведений.



Николай КРИВОШЕЕВ
Я сейчас подходил на площадку лёгочной реанимации, там такой мужчина интересный, прям классно всё объяснил, очень понятно. В принципе я получил что-то новое.

 

Это ключевое, ради чего проводят подобные профориентационные мероприятия. Николай заканчивает 11 класс, грезит освоить профессию настоящей научной «рок-звезды» — физика-теоретика. Сейчас ищет вуз, где можно изучить этот сложнейший раздел естествознания. Повезло, сегодня представители учебных заведений региона собрались в одном месте. Николай успел и про квадрокоптеры послушать, и про юриспруденцию, и даже про архитектуру.

 

Валентина СОТНИКОВА
СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ УЛГТУ
Это развитие вкуса, это отношение вообще к жизни. Архитектура даёт много и у нас на факультете учат как раз тому, что бы любить город во всех его проявлениях.

 

Наталья РЫБАКОВА
ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ УЛЬЯНОВСКОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС
К нам подходили уже абитуриенты, задавали вопросы как нам поступить. Мы провели интересную викторину шуточную, раздали призы. Абитуриенты будущие остались довольны.

 

Даниил и Никита представляют Ульяновский авиационный колледж. Могут мастерски управлять беспилотниками, разбирать их, и, самое главное, собирать обратно.

 

Даниил КУЛИКОВ
Мы пришли на эту замечательную площадку рассказать поступающим, тем кто сейчас только учится и так далее, рассказать о том, что наш колледж предоставляет различные специальности, такие как «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»

 

Никита МОРОЗОВ
Вот только буквально 5 минут назад ребята подходили, интересовались, что это за аппарат, как он летает, какие характеристики он имеет, что колледж может предоставить.

 

В этот раз мероприятие провели в новом формате. Помимо школьников и поступающих, познакомиться с учебными программами могут их родители. Виталий Голоскоков и отец абитуриента, и педагог. Не пожалел времени, приехал из Мелекесского района.

 

Виталий ГОЛОСКОКОВ
УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ И ОБЖ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №1″ (МУЛЛОВКА)
Привёз детей победителей регионального этапа олимпиады по технологии: 9, 10, 11 класс на награждение. Один из мальчиков был на всероссийской олимпиаде школьников по технологии, город Казань.

 

Ирина КИСЕЛЁВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня мы неслучайно пригласили все ВУЗы, расположенные на территории региона, кроме того здесь наши ведущие предприятия, такие как «Авиастар», предприятие «Марс», которые заинтересованы в квалифицированных кадрах.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ребята, от меня большая честь лично встретиться с вами, увидеть ваши светлые умные лица, блеск и тягу к победам в ваших глазах. Я поздравляю каждого из вас. Поздравляю и благодарю за вклад, который вы вносите и я уверен, будете вносить, в развитие нашего региона.

Добавить комментарий

Прокомментировать