Смотреть

60 лет трудовому Заволжью. О людях, чья судьба неразрывно связана с судьбой района

23 мая 60-летний юбилей отмечает трудовое Заволжье. Район, всю свою историю кующий оборонную мощь страны, прославленный работой научных предприятий, сегодня продолжает расти и развиваться.

О людях, чья судьба неразрывно связана с судьбой Заволжского района.


 

Самому молодому — 60 лет. Славная история Заволжского района началась ещё до появления его как городской административной единицы, сегодня здесь работают десятки предприятий, школ, детских садов, продолжают открываться новые.

 

Владислав ИГОНИН
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА
Каждый из нас вносит на своём рабочем месте определённую лепту в развитие нашего прекрасного района. Каждый в своё время отдал частичку своей жизни в развитие нашего прекрасного района.

 

Их имена — это часть истории и судьбы Заволжья. С полной отдачей ежедневно на своих местах они помогают району стать более комфортным, идти в ногу и подчас даже опережать своё время.

 

Наталья ТИБЕЦ
ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №17
Наша школа является первой школой Нового города, и в этом году она отметила свой 42-й день рождения. Я считаю, что залог успеха и моего как директора — это, прежде всего, залог успеха всего моего коллектива, всех наших родителей, всех учащихся, которые в той или иной степени причастны к 17-й школе.

 

Евгений ЕГОРОВ
НАЧАЛЬНИК ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ В ЗАВОЛЖСКОМ РАЙОНЕ
Я проработал 30 лет в Заволжском районе, теплосети, подаю горячую воду, отопление нашему населению, как говорится, даём благо.

 

Местные предприятия вносят ощутимый вклад в развитие городской инфраструктуры. Появление новых инвестпроектов и увеличение выпуска продукции — равно новые рабочие места, а значит — новые кварталы, новые школы и детские сады. Обновляется и то, что давно построено и обжито ульяновцами-заволжанами.

 

Илья НОЖЕЧКИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Для нас очень важно, что сейчас крупные дороги — Ульяновский проспект, Созидателей — приводятся в порядок. Важно, чтобы люди видели, что город современный.

 

И сами жители помогают преображаться родным дворам, любимым улицам, скверам и паркам. Местные ТОСы — постоянные передовики благоустройства, их инициативы — на благо всех соседей.

Добавить комментарий

Прокомментировать