Смотреть

На дороги и жильё. В Ульяновской области продолжается работа над распределением дополнительных средств бюджета

Региональный парламент продолжает работу над распределением дополнительных средств бюджета. 700 миллионов рублей выделено дорожной отрасли — деньги пойдут на капитальный и текущий ремонт муниципальных и региональных трасс. Около 350 миллионов передадут районам для благоустройства территорий дворов и муниципальных объектов.

Профильный комитет рассмотрел и изменения в программе переселения из аварийного и ветхого жилья — на неё сверх изначальной суммы направлено 94,5 миллиона рублей. Подробнее о бюджетных новшествах этого года.


 

Федеральный бюджет поделился с казной Ульяновской области. 700 миллионов рублей помогут решению дорожного вопроса. Дополнительные средства позволили существенно перекроить распределение денег региональной казны — появилась возможность направить их на изначально менее профинансированные программы — следовательно, ускорить темпы их выполнения.

 

Сергей КУЛИК
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Изменяются источники финансирования работ по ремонту областных дорог в рамках заключённых контрактов на сумму 250 миллионов рублей с областного на федеральный, соответственно высвободившиеся средства областного бюджета перенаправлены на ремонт дорог в муниципальных образований.

 

Деньги пойдут не только на ремонтные работы, дополнительное финансирование направят и на транспортную сферу.

 

Сергей КУЛИК
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
14,1 миллиона рублей будут предоставлены в виде субсидий бюджетам муниципальных районов в целях организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам.

 

Федеральная «добавка» поможет местным предприятиям выровнять своё положение и продолжить оказывать населению услуги. Региональная власть, в том числе законодательная ветвь, также готова оказывать всестороннюю поддержку — от компаний требуется выдерживать качественные нормативы работы.

Также поступление федеральных средств позволило перенаправить средства регионального бюджета на другие социально важные направления.

 

Дмитрий ГРАЧЁВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБАРНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Хочется отметить выделение более 50-ти миллионов рублей на увеличение финансирования на переселение граждан из аварийного жилья, а так же увеличение финансирования на приобретение жилья для детей-сирот. Ещё один важный момент: выделяются средства в связи с удорожанием строительных материалов.

 

Например, 21 миллион направят на строительство детского сада на 160 мест. Учреждение дошкольного образования строят по нацпроекту «Жильё и городская среда» на улице Шигаева в Ульяновске.

Добавить комментарий

Прокомментировать