Смотреть

Миллиарды в регион. Доходная часть бюджета Ульяновской области увеличилась почти на 3 млрд рублей. На что потратить?

Доходная часть бюджета Ульяновской области увеличилась почти на 3 миллиарда рублей. Миллиард 700 миллионов выделил федеральный центр, миллиард сто получены за счёт увеличения налоговых и неналоговых доходов, и в качестве остатков возвратов прошлых лет.

Депутаты предложили направить эти средства в дополнение к сумме, заложенной на ремонт дорог, строительство и капремонт объектов соцсферы, а также увеличить финансирование учреждений здравоохранения.


 

Миллиард 200 миллионов направляются дополнительно на решение вопросов в социальной сфере. Ситуации разные: от проблем со строительством детского сада в Сосновке, необходимости допфинансирования строительства детсада в Ульяновске, до комплексной безопасности дошкольных и школьных образовательных учреждений.


Виталий КУЗИН
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Определённая сумма заложена на обновление инфраструктуры образовательных учреждений как раз для того, чтобы предотвратить несчастный случай подобный вешкаймскому. Да, этих денег пока недостаточно, но мы видим, что руководство региона видит эту проблему и пытается её решить.

 

Решается в регионе и вопрос с расселением из ветхого и аварийного жилья. Благодаря увеличению доходной части и грамотному перераспределению средств 248 человек получат ключи от новых квартир.

 

Наталья БРЮХАНОВА
И. О. МИНИСТРА ФИНАНСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Почти 40 миллионов дополнительно выделяется на постройку домов для детей-сирот и приобретения им жилья. Более 70 миллионов — на ремонт аварийных домов и расселение граждан из аварийного жилья.

 

И всё-таки к работе правительства есть вопросы. Так, «Единая Россия» указывает на недостаточное финансирование программ обеспечения жителей области бытовым газом и чистой питьевой водой. И самое главное:

 

Василий ГВОЗДЕВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы не увидели в данных передвижках средств на Министерство сельского хозяйства. А у нас там дыра практически в один миллиард рублей — 860 миллионов. И в прошлом году правительство взяло на себя обязательство этот разрыв погасить. Прошло полгода. Пока — ноль.

 

Правительство учтёт замечания и скорректирует свои бюджетные предложения. Параллельно руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Грачёв призвал коллег разделять ответственность за неверно принятые решения. При этом отметив и положительные стороны в работе кабмина.

 

Дмитрий ГРАЧЁВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Очень значительная часть сегодняшних изменений — 700 миллионов, идут на сферу дорожного хозяйства. Молодцы, министерства отработали, сумели с резервного фонда правительства привлечь, что в свою очередь позволило нам значительную часть региональных средств высвободить и направить на другие социально-значимые мероприятия.

 

В итоге замечания высказали, мнениями обменялись, острые углы отметили, поправки приняли.

 

Александр ЧЕПУХИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЗСО ПО БЮДЖЕТУ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ
Мы вчера обсудили на заседании комитета по бюджету и экономической политике, никаких спорных вопросов не возникло. Итого, доходная часть бюджета, при принятии этих денег, у нас составит на сегодняшний день 81 миллиард рублей.

 

Евгений Луковкин, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать