Смотреть

Шаг во взрослую жизнь. В ульяновских школах прозвенел последний звонок

Поздравления принимают тысячи школьников — 25 мая для них прозвенел последний звонок. Это не прощание со школой — впереди экзамены. А пока яркий и эмоциональный праздник отметили во всех муниципалитетах области. Как это было?



Диана АЛЕКСАНДРОВА
УЧЕНИЦА 11 КЛАССА ШКОЛЫ № 21
Эмоции конечно же положительные. Это всё очень волнительно, это всё-таки последний звонок.


Мария РОТНОВА
УЧЕНИЦА 11 КЛАССА ШКОЛЫ № 21
Всплывают в памяти, наверное, поездки вместе с классом, потому что мы любим путешествовать и наша школьная традиция — каждый год выбираться куда-то всем вместе. Мы ездили в соседние города, в какие-то культурно-исторические поездки.


Алина ЗЕМСКОВА
УЧЕНИЦА 11 КЛАССА ШКОЛЫ № 21
Это тот момент, когда я пришла в первый класс. Я помню, что после линейки мне мама подарила поющую куклу Винкс в шикарном платье. Это, наверное, самый счастливый момент в моей школьной жизни.

 

Сегодня они вспоминают, как родители вели их за руку в первый класс, как получили свою первую пятерку, как началась настоящая дружба, как расстраивались из-за нерешенных задач. И вот 11 лет пролетели, словно один миг.

 

— Ты чего такой грустный сидишь?

— Детство закончилось, вот и грущу.

— Да ты что, у тебя ещё всё впереди!

 

Волнительный и радостный день одновременно. Проводить учеников во взрослый мир пришли родители, первоклашки и, конечно, ставшие за 11 лет родными педагоги.

 

Людмила ВАСЦЫНА
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 21
Вы хороший выпуск, вы прекрасный выпуск. Вы умные ребята, вы воспитанные, вы добрые. Вы на протяжении всех одиннадцати лет показывали очень хорошие результаты.


Для них, своих учителей, и всех присутствующих выпускники традиционно танцуют прощальный вальс.

А после танцев, песен и слов благодарности звучит долгожданный последний звонок.

Уроки закончились, но впереди самый ответственный период — сдача ЕГЭ. Первый уже 26 мая. И только через месяц выпускники с грустью смогут точно сказать, что школьные годы позади. А воспоминания о сегодняшнем дне помогут сохранить совместные фото в традиционной черно-белой форме.

 

Анна ЧАЙНИКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Ленты через плечо, белые фартучки, костюмы и банты — неизменные атрибуты выпускников. В этом году в Ульяновской области со школой прощаются 10900 учеников 9 классов и 4882 одиннадцатиклассника . Впереди экзамены и взрослая жизнь, а пока песни, танцы и теплые слова от самых близких.


Светлана ДЬЯКОНОВА
МАМА ОДИННАДЦАТИКЛАССНИКА
Детям нашим хочется сказать, что мы всегда с ними, они у нас самые лучшие и всё получится.


Гульнара ХАЕРТДИНОВА
МАМА ОДИННАДЦАТИКЛАССНИКА
Для них открывается что-то новое в этой жизни, они идут в новый мир с новыми надеждами, и мы просто от всей души конечно рады.


И еще одна неизменная традиция — загадать желание и выпустить в небо десятки воздушных шариков, чтобы всё намеченное обязательно получилось.

Анна Чайникова, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать