Смотреть

Поддержка детям. Новую ежемесячную выплату на детей получат более 12 тысяч ульяновских семей

Новая выплата для семей с невысокими доходами, которая введена по поручению президента, в Ульяновской области одобрена более чем 12 тысячам семей на 17 тысяч детей в возрасте от 8 до 17 лет. Приём заявлений продолжается. Оформить выплату можно на портале Госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ.


 

Новой ежемесячной выплатой на детей от 8 до 17 лет, введенной по поручению президента от 31 марта, спешит воспользоваться всё больше ульяновских семей. Прием заявлений начался 1 мая.

 

Александр ЧЕРНЫШЕВ
УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПФР ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На сегодняшний день уже рассмотрено почти 12,5 тысяч заявлений. Принято 12,5 тысяч положительных решений в отношении 17 тысяч детей. Надо сказать, что все заявления принимаются в десятидневный срок. Очень оперативно. Сумма выплаченных средств уже на сегодняшний день более 260 млн рублей.

 

Адресаты меры поддержки — семьи с низкими доходами. Выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости, учитываются все доходы до вычета налогов. От заработка семьи зависит и размер новой выплаты.

 

Александр ЧЕРНЫШЕВ
УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПФР ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Если вот прошлогодняя выплата одиноким родителям устанавливалась в размере 50% прожиточного минимума, то эта выплата может быть установлена и 50% прожиточного минимума ребенка, и 75% прожиточного минимума ребенка или 100% прожиточного минимума. В Ульяновске это 5682 рубля, 8523 рубля и 11365 рублей.

 

В критерии также входят имущество семьи и занятость — взрослые должны быть трудоустроенными или иметь объективную причину таковыми не являться. В Ульяновской области действует целый комплекс как федеральных, так и региональных мер поддержки семей с детьми, не запутаться в них помогут.

 

Екатерина СМОРОДА
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вот в указанных целях мы разрабатываем сейчас уже с учетом новых выплат совместно с уполномоченными органами власти такой разъяснительный документ, разъяснительные методические рекомендации, куда правильно обратиться.

 

Вся информация уже сейчас есть на портале Госуслуг. Там же можно подать заявление на получение выплаты.

Добавить комментарий

Прокомментировать