Смотреть

Весенний призыв — первая отправка, в ожидании федерального Сабантуя и «нетрезвый водитель»

В областной столице 4 июня на два часа перекроют пять центральных улиц — сообщает администрация города. В этот день состоится велопарад, приуроченный ко Всемирному дню велосипедиста. С 10 до 12 часов нельзя проехать на автотранспорте по Гончарова, Спасской, Дмитрия Ульянова, бульвару Пластова и переулку Троицкому. Сообщается, что по Спасской и через перекрёсток Ленина и Гончарова трамваи продолжат движение до 11 часов 15 минут, возобновят — по завершении мероприятия. Кроме того, по всему маршруту мероприятия с 10 часов вечера 3 июня запрещается остановка и стоянка автомобилей.

Коротко, о других важных новостях из жизни Ульяновска и области.


 

— Если вы станете свидетелем того, что управляют автомобилем люди в нетрезвом состоянии, сообщите об этом по номеру 112.

 

Акция «Нетрезвый водитель» прошла с 20 по 22 мая. Сообщается: на территории региона за управление транспортом в состоянии опьянения задержано 44 водителя.

По вине нетрезвых водителей в области произошло 7 ДТП, в которых погибло 4 человека, 15 получили ранения.

===

Весенний призыв — первая отправка. В этом году в Вооружённые силы России отправится более тысячи ульяновцев. По информации Военного комиссариата, призывников направят во все виды и рода войск, в том числе — Национальной гвардии.


Никита ВЛАСОВ
ПРИЗЫВНИК
Учился я в ульяновском техникуме экономики и права, хочу пойти служить. Для меня это будет очень хороший опыт, в плане дисциплины тоже.


Отправка новобранцев в войска продлится до 15 июля.

===

40 тысяч человек станут гостями Ульяновской области во время празднования Федерального Сабантуя 17 и 18 июня. На текущий момент полностью готова программа праздника, открыта регистрация делегаций. В первый день пройдут конноспортивные мероприятия, откроются выставки народных промыслов, а в 18 часов состоится праздничный концерт. 18 числа гостям представят литературно-музыкальную программу, выступление коллективов, книжную ярмарку и театрализованный блок. Традиционно пройдут состязания в национальной борьбе «куреш».

Добавить комментарий

Прокомментировать