Смотреть

Сезон окончен, да здравствует сезон. Ульяновская «Волга» возвращается в ФНЛ

Сезон окончен, да здравствует сезон. Чемпионат 2021-2022 для ульяновской «Волги» сложился прекрасно, — 18 побед, всего 2 поражения и интрига продержавшаяся до последнего тура. Чтобы занять первое место, желто-черным в последнем матче нужна была только победа.

И она свершилась! Спустя почти 15 лет, ульяновская «Волга» возвращается в первую лигу, в ФНЛ.


 

Ночной покой аэропорта имени Карамзина взрывают кричалки болельщиков. Основная торсида отправилась в Екатеринбург — поддержать любимую команду на поле, но тех, кто не смог уснуть в исторический для ульяновского футбола день тоже немало.

Но, обо всём по порядку. Переносимся на тысячу километров и на 10 часов.

 

— Добрый день… … город Екатеринбург.

 

И вновь ночной Ульяновск. Герои немного уставшие, напряженные, но безмерно довольные вернулись домой преподнеся себе и болельщикам главный за последние 15 лет подарок — долгожданный выход в ФНЛ.

 

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Верили, шли к этому, хотели и последний матч все таки доказал, что мы заслужили выхода в ФНЛ. Мы очень рады и надеемся что в последующем будут победы и будем приносить болельщикам радость.

 

Алексей ЦЫГАНЦОВ
КАПИТАН ФК «ВОЛГА»
У меня вот после разминки отпали все сомнения глядя на парней, какая была уверенность в своих действиях, заряженность. Было спокойно.

 

Николай ЦЫГАНЦОВ
ОТЕЦ АЛЕКСЕЯ ЦЫГАНЦОВА
Я горд, рад, что наша Волга вышла в первый дивизион. Молодцы пацаны, все. Бились, есть вот такое выражение: «вышли на последний бой», играли самоотверженно. Молодцы.

 

Впереди новые цели, новые планы, новые победы, которые обязательно придут. Но для начала нужно осознать чемпионство и немного перевести дух перед стартом нового, во всех смыслах сезона.

 

Семён МОРОЗОВ
ВРАТАРЬ ФК «ВОЛГА»
Пока еще не поняли. Никто ничего еще не понял. Мы рады, что мы выполнили это все, мы рады, что подарили праздник этому городу. «Волга» теперь в первой лиге, «Волга» радуется. Все здорово, дальше будет видно.

 

Азнаур ГЕРЮГОВ
ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «ВОЛГА»
— Будет время отдохнуть?

— Я пока не знаю, нам пока ничего не говорили. Надеюсь что будет. Хотелось бы немного выдохнуть, но посмотрим, как сложится, так сложится.

 

Все эмоции в сюжете

Добавить комментарий

Прокомментировать