Смотреть

Ремонт или в архив. Вопрос о реконструкции улицы Федерации в центре Ульяновска полностью не решён

Реконструкция улицы Федерации до сих пор находится на стадии рассмотрения, ведуться переговоры с владельцами зданий, по поводу проектного изменения и ремонту фасадов.

Известно, что уже готова документация по ремонту дорожного полотна, расширению тротуара, демонтажу и укладке под землю инженерных сетей. Работы потребуют более 70 миллиардов рублей и должны начаться на ближайшей неделе, а закончится в конце октября.


 

Комитет по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту созванный 9 июня, рассмотрел ситуацию с ремонтом и реконструкцией улицы Федерации.

 

Пётр СТОЛЯРОВ
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Мы сегодня должны рассмотреть на комитете данный вопрос, получить мнение всех архитекторов, которые придут на данный комитет и принять решение. Моё личное мнение, я считаю, что она необходима, реконструкция данной улицы, вот моё мнение её бы лучше сделать пешеходной.

 

Вопрос о реконструкции полностью не решён, но начало положено, документация по ремонту и изменению дорожного полотна и тротуарного пространства готова, работы начнутся в ближайшее время.

 

Алексей ГАЕВ
ДИРЕКТОР МАУ «АГЕНСТВО ГОРОДСКИХ ИНИЦИАТИВ»
Предлагаемый вариант является компромиссным, где постарались максимально приспособить существующий профиль для его комфортного использования всеми пользователями. Наш проект основан на этом подходе.

 

Проект затронет лишь первые 500 метров от Карла Маркса до Можайского, ширина улицы на этом участке варьируется от 19 до 21,5 метров. Здесь находятся 12 баров, кафе и ресторанов с общим количеством посадочных мест 1184 человека.

Асфальт и брусчатка будут на одном уровне, расширение пешеходной части с нечётной стороны составит от 6 метров, оставляя место для карманов парковки, до 8 метров, для летних кафе и ресторанов. На проезжей части станется одностороннее движение с выделенной велополосой, а на противоположной стороне тротуар займёт всего 3 метра.

 

Кирилл ШТЕМПЕЛЬ
АРХИТЕКТОР
Проблемный момент это, наверно, инженерные сети, которых здесь достаточно много и все вот эти вот провода которые висят в воздухе их конечно нужно убирать под землю, если мы говорим о комфортной улице, плюс я думаю в земле здесь уже закопано немало инженерных сетей.

 

На следующей неделе начнутся работы по ремонту и замене канализации, в эту же канаву уберут все инженерные сети что находятся над головами прохожих, сдача проекта намечена на конец октября. Проект изменения внешнего вида зданий и проект внешнего вида летних кафе остаются в подвешенном состоянии из-за слишком малого срока, отпущенного на работы в этом году.

Александр Злобин, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать