Смотреть

Стоп, переезд. ДТП с железнодорожным транспортом: водители часто игнорируют сигналы семафора

133 человека пострадало, 49 погибло в 219 ДТП с участием железнодорожного транспорта. Речь идёт о статистике 21 года, причиной большинства таких аварий становится нарушение правил проезда переездов — водители игнорируют сигналы семафора.

Привлечь внимание к проблеме, заставить задуматься о жизни и здоровье, напомнить правила дорожного движения — сотрудники ГИБДД, регионального Минтранса и Куйбышевской железной дороги провели совместный профилактический рейд.


 

Под стук колес и протяжный гудок семафора в Международный день привлечения внимания к переездам на станции Студенческая — сотрудники Куйбышевской железной дороги, Дирекции по безопасности дорожного движения и водители.

Несмотря на свою техническую оснащенность железнодорожные пути всё же представляют опасность — для смертельной аварии достаточно нескольких секунд.

 

Раиль САДЫКОВ
ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УЛЬЯНОВСКОЙ ДИСТАНЦИИ ПУТИ КБШЖД
На Куйбышевской железной дороге в этом году произошло 3 ДТП, наблюдаем снижение количества ДТП по сравнению с прошлым годом — 8 ДТП, пострадали 2 человека.

 

Работники магистрали уделяют огромное внимание профилактике несчастных случаев. Несмотря на временную задержку движения, водители с пониманием отнеслись к мероприятию и задавали уточняющие вопросы. Акция завершилась раздачей тематических брошюр и сувениров. Ульяновцы получили ценные рекомендации о проезде по путям.

 

Анастасия ТУПИЦЫНА
РУКОВОДИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ БДД МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые водители! Будьте предельны внимательны при переезде железнодорожных путей. Строго соблюдайте правила дорожного движения, помните, ваша жизнь и жизнь ваших в первую очередь зависит только от вас. Безопасных вам дорог!

 

Олеся Злотникова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать