Смотреть

Год Дмитрия Вавилина. Что успел глава Ульяновска за 365 дней?

15 июня 21 года на должность градоначальника в Ульяновске заступил Дмитрий Вавилин. В первый же день работы команда мэра столкнулась с ЧП на водопроводе в Железнодорожном районе. Разруливали ситуацию вместе с профильным министерством правительства под пристальным вниманием губернатора.

В итоге сегодня в районе нет проблем с водоснабжением. Работы стоимостью в сотни миллионов рублей позволили надолго убрать этот вопрос из текущей повестки. Что ещё успел глава областного центра за 365 дней.


 

Депутаты приняли отчёт градоначальника благосклонно. Большинство из них прекрасно осведомлено о положении дел на своих участках, изменения, которые происходят в городе, видны невооружённым глазом. Модернизируются системы теплоснабжения и дорожная сеть, параллельно которой обновляется пассажирский транспорт, открываются инвестиционные площадки, готовится к преображению историческая часть города.

 

Дмитрий ТРАВКИН
ПРЕЗИДЕНТ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА «РАПИР»
Импонирует с одной стороны, мне кажется, такая подчёркнутость главы города как хозяйственника: минимум политики, больше конкретных дел.

 

Объём привлечённых средств из областного и федерального бюджетов на 60% превысил показатели 2020 года и составил более 4 миллиардов 200 миллионов рублей. Субвенции в рамках госпрограмм приблизились к 5,5 миллиардам. Подавляющая часть денег пошла на социально-значимые проекты.

 

Дмитрий НАСОНОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКА
Видим, что число таких проектов растёт и это должно благоприятно сказаться на уровне качества жизни горожан.


Как пример — спортивные школы города, где впервые за много лет проведён капитальный ремонт. К 1 сентября все они примут учеников, которых ждут обновлённый спортинвентарь и полный штат педагогов — финансирование всех ставок — вопрос решённый.


Дмитрий КОЧКАРЁВ
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Это, безусловно, даёт возможность к новому толчку развития всех наших спортивных школ в части подготовки спортивного резерва нашего города.

 

На рынке труда за год снизились темпы роста безработицы и, напротив, выросли заработные платы на муниципальных предприятиях. Более чем на 17% выросла отгрузка товаров промышленными предприятиями.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Каждый из нашей команды должен помнить, что он работает, прежде всего, для жителей города. Ради их интересов, ради того, чтобы каждый горожанин чувствовал себя комфортно и удобно в городской среде.

 

Кроме того, глава Ульяновска поблагодарил Алексея Русских, региональное правительство и федеральный центр за всестороннюю, но прежде всего — финансовую поддержку города, именно благодаря которой стали возможны масштабные коренные изменения в облике областной столицы.

Добавить комментарий

Прокомментировать