Смотреть

Обострения дорожной проблемы. Дороги в Ульяновске ремонтируют, но… Результаты проверки

Дороги в Ульяновске ремонтируют, но… И здесь можно выбирать из вариантов: где-то подрядчик затянул со сроками, где-то не организовано должным образом объездное движение и горожане стоят в километровых заторах, где-то уже по окончании работ остаются вопросы к их качеству, а где-то верны все три.

Выполнение профильными службами взятых перед жителями обязательств взял на контроль глава региона — Алексей Русских осмотрел несколько ключевых точек из планов на этот год. О результатах проверки.


 

Многочисленные жалобы в социальных сетях, а также аналитика ЦУР — индикатор обострения дорожной проблемы. Областной центр утром и вечером застревает в пробках, недовольство растёт. Вместе с представителями районных администраций и подрядчиками губернатор осмотрел проблемные участки.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Переключилось движение транспорта в основном, и вот эти пробки в том числе связаны с реконструкцией моста на Минаева. — Понятно. Здесь есть перспектива расширить проёмы эти? — Сейчас и слева, и справа тротуары мы отрисовали, с железнодорожниками оговариваем, чтоб под тротуарную часть сделать ещё один прокол в теле насыпи, тротуар убрать и за счёт этого ещё одну полосу добавить.

 

Звенья одной цепи — проезд под железной дорогой с пиковым потоком не справляется, а темпы работ на Шолмова оставляют желать лучшего. В планах построить развязку на Промышленной и разгрузить существующие въезды в район, но работы однозначно нужно ускорить. Плюсом — завершить преображение сквера «Новое поколение», излюбленного места отдыха жителей микрорайона.

Ещё один проблемный участок — улица Кольцевая. Подрядчик медлит, вопросы копятся. По плану — около 5,5 километров дороги, вдоль которой сегодня раскопаны тротуары. Особое внимание глава региона потребовал уделить обустройству ливнёвок.

Все работы — на контроле, за просрочку или неудовлетворительную оценку качества профильные службы и ведомства подчёркнуто несут ответственность.

Добавить комментарий

Прокомментировать