Глас народа Смотреть

Глас народа: что нужно изменить в работе общественного транспорта?

На этой неделе городская администрация приступила к живому обсуждению реконструкции улицы Федерации — на месте собрались чиновники, архитекторы, общественники и представители бизнеса этой локации. Договорились повторить опыт с «чистым небом», а также, по словам Дмитрия Вавилина, сохранить историческую память и справедливость — вернуть, цитата: «царский облик строений», — конец цитаты. В этот раз вопрос с парковками не задвинули на задний план — места всё-таки решили заранее предусмотреть.

С транспортом в Ульяновске сложности, скрывать здесь нечего. Одни не могут припарковать личный, другие — уехать на общественном. Жалобы на перебои в графике работы маршруток — больная тема, не помогло даже перемещение в них чиновников различного ранга и мониторинг ситуации на остановках. А тут — ещё одно пренеприятнейшее известие: цена проезда может вновь подрасти.

Деваться некуда: хочешь ехать — плати, не хочешь — ищи альтернативу. Но если платить больше — поедем ли лучше? Каждый раз нас уверяют: вот сейчас поднимем тариф, и график выровняется, и вечером проблем не будет, и подвижной состав обновится. Проходит время — новые напасти. Мы решили спросить у земляков, что, по их мнению, нужно изменить в работе общественного транспорта. Слушаем «Глас народа».


 

Добавить комментарий

Прокомментировать