Смотреть

Яркие и талантливые. Ульяновцы завоевали призовые места на всероссийской студенческой весне СПО

Отгремела первая весна. Учащиеся средне-профессиональных организаций образования возвратились с первой всероссийской студенческой весны СПО. Вернулись не с пустыми руками: ульяновцы завоевали призовые места фестиваля.

Наш регион в Челябинске представляла сборная колледжей и техникумов, всего — 42 человека, и они сделали громкую заявку — показали себя сразу во всех номинациях. Об итогах поездки, планах и впечатлениях участников.


 

Самые творческие, креативные и яркие вернулись на родную землю! 30-я юбилейная Студенческая весна завершилась для ульяновцев успехом — первое и второе место по эстрадным и современным танцам, цирковому искусству, а также завоеваны специальные призы и награды. Блеснули талантами на всю страну и студенты колледжей и техникумов.

 

Сергей ТЕРЁХИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ
Всегда студенты колледжей и вузов соревновались вместе. Понятное дело, что у ребят из вузов побольше опыта, они постарше, ну, и трудновато было ребятам из колледжей с ними конкурировать, хотя, я скажу часто, что часто было такое, что ребята из колледжей и техникумов обыгрывали вузовцев. Но в этом году свершилось историческое событие.

 

Прогремела первая всероссийская весна для студентов СПО! 5 дней пели, танцевали и креативили на всю катушку!

От нашей области в Челябинск отправились 42 студента из 9 профучреждений региона. Чтобы не мелочиться, заявились сразу во всех предложенных номинациях. Например, команда Димитровградского технического колледжа представила на суд жюри эстрадный танец «Обратный дождь».

 

Владимир УЛЬЯНИН
СТУДЕНТ ДИМИТРОВГРАДСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
Этот танец мы поставили за месяц, отработали. Очень сильно переживали, потому что мало времени было и зонты — это не самый танцевальный, так сказать, атрибут. Было много проблем с этим, но мы справились.

 

Да так, что стали лауреатами второй степени. Но главный приз фестиваля — Гран-при — в своей номинации забрала Аделя Галлямова за номер с символичным названием «Колесо Сансары».

Драгоценнее кубка и наград — эмоции фестиваля, которые останутся в памяти на долгие годы.

 

Аделя ГАЛЛЯМОВА
СТУДЕНТКА КОЛЛЕДЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
Как-то было неожиданно получить гран-при. Вообще в первый раз поехала на студвесну и вот такой вот результат. Мои эмоции меня переполняли. Я не знаю, на седьмом небе была от счастья.

 

Проведение всероссийской весны для студентов СПО станет традицией. Следующий фестиваль пройдет в Ханты-Мансийске. И, конечно, там не обойдется без команды от Ульяновской области.

Анна Чайникова, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать