Смотреть

Будет где лечиться. В Ульяновске построят поликлинику за 800 миллионов рублей

Очередной инфраструктурный кредит, о которых на форуме говорил Владимир Путин, поступит в Ульяновскую область, сдвинув с мёртвой точки строительство поликлиники в Дальнем Засвияжье. Речь идёт о транше в размере более 800 миллионов рублей. На эти деньги выстроят медучреждение на улице Шолмова, что позволит разгрузить четвёртую поликлинику.


 

200 врачей и 800 сотрудников среднего звена на 140 тысяч человек. Все разумные пределы и нормативы нарушаются в Дальнем Засвияжье много лет подряд. И ситуация казалась безвыходной: неоднократные попытки построить новое здание или приспособить под нужды поликлиники какое-нибудь из уже существующих заканчивались ничем. Максимум что удалось — устроить в четвёртой поэтапный капремонт с параллельным обновлением медоборудования. Сегодня здесь уже есть видеоколоноскоп, бронхоскоп, флюорографический аппарат, спирограф. В этом году ожидается поставка маммографического аппарата, эндоскопической системы, аппаратов УЗИ и суточного мониторирования артериального давления. Новое оборудование позволяет значительно повысить качество медицинских исследований и снизить время их ожидания.

 

Валентина КАРАУЛОВА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ПОЛИКЛИНИКИ №4
Мы направляли в другие поликлиники, либо была большая очередь. Сейчас очереди нет, мы разгружаем и все диагностические кабинеты работают в две смены как минимум. Часть, например диспансеризацию, проводим в субботние дни, когда народа меньше и люди это оценили, это нормально.

 

Областные и городские депутаты собрали более 5000 обращений от местных жителей и консолидировано передали их в вышестоящие органы власти. Федеральный центр откликнулся, проект строительства поддержали депутаты Государственной Думы. Алексей Русских отметил, что практику лоббирования инфраструктурных кредитов необходимо продолжить, а для подтверждения серьёзности намерений затягивать вопрос со строительством поликлиники на Шигаева не стоит.

Добавить комментарий

Прокомментировать