Смотреть

В вузах и ссузах выстраиваются очереди. Стартовала приемная кампания — 2022

Экзамены сданы, баллы посчитаны — время сделать следующий шаг. 20 июня стартовала приемная кампания — 2022. Для абитуриентов доступно 4 способа подачи документов — очно и онлайн. В вузах и ссузах уже выстраиваются очереди из желающих поступить на выбранную специальность.



Влад ЕВТУКОВ
АБИТУРИЕНТ
Был день открытых дверей, пришли сюда с классом. Всё нам показали сотрудники, рассказали про разные профессии.

 

По душе пришлась «технология машиностроения». Специальность, по мнению Влада, перспективная, тем более что она входит в федеральный проект «Профессионалитет». В Ульяновском авиационном колледже создаются производственные площадки, оборудованные по последнему слову техники. Так студентов готовят к будущей работе.

 

Наталья КИТАЕВА
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО АВИАЦИОННОГО КОЛЛЕДЖА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ
Мы закупаем оборудование, которое стоит на производственных площадках предприятия. Мы будем привлекать работников предприятий для того, чтобы они вели у нас какие-то практические курсы. В связи с этим наш выпускник уже выйдет из стен колледжа готовым приступить к тем технологическим процессам, которые непосредственно есть на предприятии.

 

Нацел на «Авиастар». Предприятие остро нуждается в квалифицированных кадрах. Приступить к работе студенты колледжа смогут уже во время обучения, главная задача сейчас — поступить. Приемная кампания в вузах и ссузах стартовала 20 июня. Подать документы абитуриенты могут не только очно.

 

Сергей ТИТОВ
ПРОРЕКТОР ПО УЧЕБНОЙ И МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ УЛГПУ
Второй способ — это воспользоваться личным кабинетом абитуриента на сайте нашего университета. При этом способе прибывать в университет на время приемной кампании не нужно. Третий способ — воспользоваться сервисом поступления в вуз онлайн, где необходимо авторизоваться через государственные услуги и так же все документы подать в электронном виде. Кроме того, абитуриент в праве подать свои документы, воспользовавшись Почтой России.

 

Приём документов завершится 25 июля. Для абитуриентов всё решится 9 августа, когда вузы опубликуют приказы о зачислении.

Добавить комментарий

Прокомментировать