Смотреть

День молодежи в Ульяновске: островки креативных пространств и спортивные соревнования

С 24 по 26 июня в Ульяновске прошло более сотни мероприятий, посвящённых Дню молодёжи. Причём организаторы предложили не только развлечения, в областном центре работало сразу несколько площадей по трудоустройству. Хотя, в первую очередь, в городе царила праздничная атмосфера: особенно выделялись островки креативных пространств и спортивных соревнований. В общем каждый мог найти себя занятие по интересам.



Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
В День Молодёжи для ульяновцев на центральных площадях города разбили множество тематических площадок: от Профессионалитета до Службы занятости, от спортивных состязаний до творческих выступлений. А в вечерние часы для жителей города подготовлена развлекательная программа музыкальных и песенных коллективов.

 

Артём МИРОШНИКОВ
МИНИСТР МОЛОДЁЖНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
День молодёжи в 2022 году, он отличается тем, то что в этом году ещё Министерству молодёжного развития исполняется пять лет, поэтому это такая дата под которую мы постарались и переформатировать определённые форматы, и создать единую концепцию всех площадок, и организовать мероприятия в семи направлениях.

 

Раиль ВАЛЕЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
У нас некоторые объединены, потому что темы схожи, проблемы тоже, как бы решение проблемы. Мы в основном предлагаем площадки связанные и с занятостью, то есть молодёжи, предлагаем какие есть вакансии, а также что можно, чем заняться.

 

Уже стартовала кампания по набору абитуриентов во всех учебных заведениях. И на площадке рядом с педагогическим университетом ссузы и вузы совместно с предприятиями-работодателями организовали настоящее выступление по привлечению новых учащихся.

 

Владислав ХАРЛАНОВ
СТУДЕНТ УЛЬЯНОВСКОГО АВИАЦИОННОГО КОЛЛЕДЖА — МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ
Наш колледж вместе со строительным колледжем и ещё несколькими мы представляем здесь свои площадки и конкретно наш Ульяновский авиационный колледж предоставляет это от программы Профессионалитет, в которую мы вошли буквально недавно. Программа Профессионалитета замечательна тем, что за 2 года можно получить уже диплом.

 

После подачи документов и прохождения этапов отбора, поступивших ожидает программа обучения в основном состоящая из практики, что способствует набору трудового стажа и опыта.

 

Егор ИВАНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Молодёжь, именно молодые люди, сталкиваются с проблемами в трудоустройстве, поскольку, ну, не сравнить навыки и опыт, которые имеет опытный работник с молодым выпускником. Поэтому вот эта ярмарка сейчас организована именно для таких молодых выпускников, чтобы они могли определиться.

 

Определиться с тем, куда пойти на празднике, было сложнее: например, любой желающий мог посетить площадку «Пространство музыки» на Эспланаде и прочувствовать всю мощь басов в чемпионате ПФО по автозвуку среди автолюбителей, а потом на площадке молодых семей и детей, попробовать себя в браке на импровизации свадьбы.

Для любителей спорта на «Пространстве активного образа жизни» проходил забег по многоборью «Игры героев», где спортсмены преодолевали трассу с препятствиями в двенадцать этапов.

 

Михаил БЕЛОУСОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ВФСК «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»
Это новый вид массового спорта в черте города. Протяжённость данной трассы примерно около 3 километров, который начинается с соборной площади и заканчивается в Парке Дружбы народов.

 

Программу музыкальных площадок, расположенных на многих точках центральных площадей города, в вечерние часы завершило выступление творческих коллективов Ульяновска.

Александр Злобин, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать