Смотреть

Улицы и дворы станут безопаснее, масштабное благоустройство Федерации и Иннопром 2022

По словам главы регионального центра «Мой бизнес» Руслана Гайнетдинова почти четверть всех бизнесменов Ульяновской области составляют молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. В фокусе предпочтений интернет-торговля, косметология, образовательные услуги, а также SMM-продвижение.

О других значимых новостях из жизни города и области.


 

Улицы и дворы станут безопаснее. C 27 июня по 1 июля специалисты городского центра по благоустройству и озеленению снесут 76 аварийно-опасных зеленых насаждений. Больше всего деревьев – 33 — уберут в Железнодорожном районе. Засвияжский лишится 23 аварийных деревьев. В Ленинском районе в списках на снос значится 12 зеленых насаждений и всего восемь деревьев уберут в левобережной части Ульяновска.

__________

На улице Федерации в Ульяновске стартует масштабное благоустройство. По проекту полностью обновят 480-метровый участок от Карла Маркса до Можайского. До 1 августа проложат бытовую канализацию, а линии электропередач опустят в подземные кабель-каналы. До 15 октября специалисты должны укложить брусчатку и асфальт. Вопрос с парковкой должен помочь решить многоуровневый паркинг. Для собственников и арендаторов зданий, расположенных на Федерации, в проекте также предусмотрен перечень работ – ремонт фасадов и ликвидация рекламных щитов.

__________

Иннопром 2022. Ульяновская область примет участие в международной промышленной выставке. В этом году мероприятие пройдет под девизом «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям». На Урале в Екатеринбурге специалисты обсудят радикальную модернизацию промтехнологий и переосмысление экономических и производственных моделей, декарбонизацию, новые компетенции в энергоэффективных технологиях, отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, а так же современные материалы.

Добавить комментарий

Прокомментировать