Смотреть

Поликлинике на улице Шигаева — быть. Проект строительства поддержали депутаты Государственной Думы

Строителей — нагрузить, медиков — разгрузить. Засвияжская поликлиника №4, к которой прикреплено около 140 тысяч человек, работает без сбоев, но на пределе своих возможностей. Если присовокупить сюда активную застройку новых микрорайонов, становится понятно: без расширения первичного медико-санитарного звена не обойтись.

В помощь — инфраструктурные кредиты. О них на экономическом форуме говорил Владимир Путин, они пошли в регионы. Поликлинике на улице Шигаева — быть, проект строительства поддержали депутаты Государственной Думы. Цена вопроса — 800 миллионов рублей.



Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В настоящее время рядом поликлиник нет и большая социальная напряженность. Планируется строительство поликлиники на 250 посещений в смену. Налоговыми поступлениями за 15 лет кредит будет возвращен.

 

Медучреждение общей площадью почти 7 тысяч квадратных метров не просто позволит разгрузить четвертую поликлинику, но и сделает медицинскую помощь ближе для многочисленных жителей микрорайона «Юго-Западный». Алексей Русских отметил, что практику лоббирования инфраструктурных кредитов необходимо продолжить, а для подтверждения серьёзности намерений затягивать вопрос со строительством нового медучреждения не стоит.

Добавить комментарий

Прокомментировать