Смотреть

Доверие к выборам. Избирательная комиссия Ульяновской области приступила к работе в новом составе

Избирательная комиссия Ульяновской области приступила к работе в новом составе. Первым делом — выбрали Председателя, его заместителя и секретаря тайным голосованием. Полномочия новой команды продлятся пять лет, от ее работы, во многом, будет зависеть доверие ульяновских избирателей к выборам всех уровней.



Юрий АНДРИЕНКО
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня Избирательная комиссия Ульяновской области в новом составе собралась на своё первое заседание.

 

Новый состав — это 14 членов с правом решающего голоса, половина из которых назначена губернатором, половина — областным Законодательным собранием. В ближайшую пятилетку именно эта команда займется обеспечением прозрачности и честности голосования на региональных выборах.

 

Юрий АНДРИЕНКО
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Что касается ближайшего времени — единого дня голосования 11 сентября — это руководство избирательными процессами по избранию депутатов в городе Новоульяновске и в Барышском районе. И тут же мы продолжаем учебную свою работу по подготовке к выборам следующего года.

 

Главным событием на организационном собрании стали выборы. Тайным голосованием Председателем Избирательной комиссии единогласным решением вновь выбран Юрий Андриенко. Его заместителем стал Георгий Селезнёв, а секретарём избиркома — Оксана Котова. Новая комиссия уже приступила к исполнению своих полномочий.

Анна Чайникова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать