Смотреть

Траектория бизнеса. Жительница Ульяновска получила соцконтракт и открыла косметологический кабинет

Хочешь достигнуть успеха — для начала просто поверь в себя, а затем — действуй без промедления! По мнению экспертов, желающих открыть своё дело, или, как модно сейчас говорить, «замутить свой стартап» более чем достаточно.

Но до реального практического итога доходят немногие. Одна из позитивных историй.


 

13-ти летний Савва мечтает о спортивной карьере, а пока успешно обучается в кадетском классе 66-ой ульяновской школы. Целеустремлённый взрослый сын — мотиватор для мамы — Лилии Костиной. Воспитывает его одна, и, видя перспективы, по перспективной траектории движется сама:

 

Лилия КОСТИНА
Время идёт, а хочется быть всегда красивой. Плюс, наверное, самостоятельной захотелось быть. Дойдя до пика карьерного роста, до коммерческого директора, я поняла, что больше не хочу сидеть в офисе.

 

Четыре года назад мысли и ощущения оформились в конкретном бизнес-проекте. И в 2021-м, теперь уже бывший экономист, бухгалтер, коммерческий директор Лилия Костина получила региональную поддержку — соцконтракт в 200-ти тысяч на открытие собственного косметологического кабинета. Сын такое начинание матери одобрил и поддержал:

 

Савва КОСТИН
У нее всё получится, так как она сильная женщина, она столько всего прошла. я всё это видел, весь этот путь.

 

Лилия КОСТИНА
Где-то я радостная, где-то унылая. Благодаря ему, мы обсуждаем все эти моменты. Я понимаю, что надо идти дальше, как бы тяжело ни было. Утром встаёшь и движешься дальше, да.

 

Благодаря моральной поддержке и собственному стремлению Лилия закончила Санкт-Петербургскую школу красоты.

На средства соцконтракта приобрела часть оборудования и отыскала подходящее помещение. 29-е июня — исторически-важная дата — день открытия её косметологического кабинета.

 

— Процедуры будут разной направленности, уходовые программы по телу, массажи.

 

Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Косметологический кабинет — красивый бизнес. Но это только внешняя оболочка, за которой титанический труд. ведь прежде чем открыться, нужно подобрать достойную аппаратуру, нужно всё оборудовать и придумать общую стилистику, например, вот такую фотозону. Плюс закупить косметологические средства, которые сейчас, как Лиля подсказывает подорожали минимум на 30%. К тому же многие бренды просто-напросто уходят из России. А найти аналоги в нашей стране наверное можно, но для этого нужно сначала тщательно изучить рынок.

 

Интересная тенденция: стартапов регионального масштаба всё больше, и в большинстве своём развивают их представительницы условно слабого пола. Косметология, общепит, дизайн — топ бизнес-начинаний:

 

Анастасия ДАНИЛОВА-ГУЗЕВА
ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА ОБЩЕРОССИЙССКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ» ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мужчины поддерживают своих дам. Вот у меня муж, он всё время говорит: моя бизнес-леди! А я говорю: почему ты со мной не в бизнесе? он говорит, нет, я лучше в полях, буду тоже пользу приносить людям, но в другом направлении.

 

Президент регионального отделения клуба «Деловые женщины России» Анастасия Данилова-Гузева эффективно ведёт сразу несколько бизнес-направлений. Говорит, сейчас универсальность и многозадачность — залог успеха, а получить соцконтракт под хорошую задумку не так уж сложно. Главное, верить и жить в движении.

 

— Лиля, дорогая наша, поздравляем тебя с открытием. Желаем тебе много клиентов, чтобы бизнес твой развивался.

 

Татьяна Дамаданова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать