Смотреть

Добро, воля, спорт. В преддверии открытия Универсиады Ульяновск принял волонтёров со всей страны

Праздник спорта, молодости и азарта встретит Ульяновск третьего июля. Всероссийская универсиада по 14-ти видам спорта пройдёт в шести регионах страны с 20 июня по 20 июля. Центральной площадкой главного спортивного студенческого события станет Ульяновская область, где с третьего по 15 июля прогремят финалы по шести видам спорта. Шахматисты, боксёры, бегуны — на первом плане, на втором — волонтёры. На их плечах держится большая часть организации масштабного праздника.

В преддверии открытия Универсиады Ульяновск принял добровольцев со всей страны на образовательный форум в сфере физической культуры и спорта. Обширная география, интересные гости, перспективные планы.


 

— Активный, спортивный , целеустремлённый.

 

Характеристика волонтёра от генерального секретаря Российского студенческого спортсоюза Дмитрия Киселёва. Почётный гость, как и сотни молодых людей, приехал в Ульяновск на образовательный форум. Нашему городу выпала честь первым в стране принять подобное событие. Здесь добровольцам создана коммуникационная площадка для обмена опытом и возможности на практике применить все полученные на форуме знания.

 

Дмитрий КИСЕЛЁВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТИВНОГО СОЮЗА
В условиях в которых сейчас живёт Россия, мы посчитали, что мы совершенно спокойно должны проводить такой форум для нашей российской молодёжи, для наших российских студентов, поэтому этот форум не возражение, а просто начало нашего нового пути для образования, для единения, для движения вперёд.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Всего 33 субъекта Российской Федерации от Владивостока до Калининграда. И 105 участников. Всех их объединил Ульяновск.

 

Иван Баулин приехал из Норильска. В родном городе выступает сразу в двух ролях: спортсмена и волонтёра соответствующего направления. Регулярные тренировки теперь чередует с обучением по добровольчеству, изучая все нюансы и тонкости изнутри ради продуктивности и успешного результата.

 

Иван БАУЛИН
СТУДЕНТ ЗАПОЛЯРНОГО ГОСУДАРСТВЕНОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ Н. М. ФЕДОРОВСКОГО
Я прилетел в Ульяновск на этот форум для того, чтобы получить много новых компетенций, для того, чтобы я мог в дальнейшем плодотворно работать в команде, управлять людьми, потому что это важные навыки, которые нужны в жизни, вне зависимости от того буду ли я разрабатывать какой-то проект или буду просто работать в каком-то коллективе и в общем в общении с друзьями. Это очень важный софт скилз, который пригодится в жизни всегда и везде, поэтому это круто.

 

В качестве практики — открытие Всероссийской универсиады в Ульяновске. Планируется, что область посетит порядка 1500 спортсменов, судей и гостей со всей страны. И главные винтики организации масштабного события — волонтёры: ведение трансляций, встреча и размещение гостей, консультация по вопросам праздника в целом. Всё это на плечах добровольцев.

 

Андрей СТУКАЛОВ
ПРЕЗИДЕНТ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ
Все лиги подтянулись, как и универсиада подтянулись на высокий организационный уровень. Безусловно волонтёры закрывают огромную часть того, чего зритель не видит и чем зритель восхищается по организации.

 

Рамиль ЕГОРОВ
МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Все четыре дня вы будете работать над своими проектами и уже 3 июля будете презентовать их министру и губернатору, поэтому полноценной, плодотворной работы.

 

Новые возможности, перспективное будущее в симбиозе с добрыми делами, поступками ради комфорта и благополучия других. Альтруизм без ущерб самому себе — грамотный подход для формирования здорового общества.

 

Маргарита Матюшинская, Олег Тимонин

Добавить комментарий

Прокомментировать