Смотреть

Дорога к саду. В Ульяновской области устраняют ухабы и ямы на подъездах к садовым товариществам

125 километров трасс будет отремонтировано в этом году в Ульяновской области, 100 метров из которых станут экспериментальными. Часть асфальта с добавлением полиэтилена уложат на юге области, найдут место для прочного нововведения и в Ульяновске. Участок в настоящее время определяется.

Не забудут и про ремонт дорог ведущих к садовым товариществам, на которые многие годы жаловались дачники. Ухабы и ямы устранят. Где именно?


 

Не зарастёт народная тропа, отремонтируется. В этом году в два раза увеличен объём финансирования ремонта дорог, подходящих к садовым товариществам. На это направят порядка 50 миллионов рублей из областного бюджета. Тему подняли ещё в марте на аппаратном совещании, и планировалось начать работы незамедлительно. Спустя почти три месяца, помимо дачной техники, зашумела строительная.

 

Сергей ВОРОНЦОВ
МИНИСТР ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Планируем отремонтировать более девяти километров автомобильных дорог в четырёх муниципальных образованиях. Тем самым обеспечим комфортный подъезд к 11 садовым товариществам. Как пример: в городе Ульяновске будет проведён подъездной дороги до СНТ «Здоровье», «Динамо», «Зарница» общей протяжённостью почти один километр.

 

Три дороги преобразят в Чердаклинском районе: работы уже на финишной прямой. Всё готово к укладке асфальта, дорожники стараются выполнить работы в срок, и пока нареканий к выполнению поставленных задач у руководства нет.

 

Владимир АНАНЬЕВ
И.О. ДИРЕКТОРА КОМИТЕТА ЖКХ И СТРОИТЕЛЬСТВА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА
В настоящее время выполнен ремонт автомобильной дороги к СНТ «Белая рыбка». В настоящее время мы находимся на автомобильной дороге к СНТ «Уражай». Как вы видите здесь производится укладка щебёночного покрытия. Протяжённость данной автомобильной дороги 1040 метров. Площадь 1200 квадратных метров.

 

Профильным ведомством в этом году подготовлен план развития инженерной инфраструктуры и благоустройства территорий садоводческих некоммерческих товариществ. Всего на строительство, ремонт и модернизацию системы электроснабжения, водоснабжения, модернизацию дорог направят свыше 59 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Прокомментировать