Смотреть

Нововведения: с 1 июля в жизни россиян произойдёт сразу несколько изменений

С 1 июля в жизни россиян произойдёт сразу несколько изменений. Например ужесточение контроля за оборотом оружия. Отныне за его утрату в связи с нарушением правил хранения или ношения владельцам придётся заплатить 10-тысячный штраф или лишится лицензии на его приобретение сроком до трёх лет. Невыполнение требования сотрудника Росгвардии или воспрепятствование его деятельности в сфере надзора за оборотом оружия грозит штрафами для юридических лиц вплоть до 500 тысяч рублей.

Коротко, о других заметных изменениях в масштабе России.


 

Детям от 8 до 17 лет, растущим в неполных семьях назначены выплаты в размере 5650 рублей. Соответствующее распоряжение отдал Владимир Путин. Кроме того, начнутся ежемесячные специальные выплаты женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности (до 12 недель) и находящимся в трудной финансовой ситуации. Размер выплат — 50% от регионального МРОТ.

===

Пенсии и другие социальные выплаты с 1 июля будут зачисляться только на карты «Мир». Передать новые реквизиты счета в ПФР можно как через личный кабинет на сайте ПФР или портал Госуслуг, так и лично. Изменение не затронет тех, кому пенсии или соцвыплаты доставляют или переводят на счета без привязанной банковской карты.

===

Аграрии смогут заключать договоры сельхозстрахования с господдержкой на случай введения в регионе режима чрезвычайной ситуации. Законом также устанавливается размер субсидии, которую государство выдает страховщикам для компенсации выплат.

Так же с 1 июля вводятся основные положения о федеральном госконтроле за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки. Изменения направлены на соблюдение товаропроизводителями требований к качеству и процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации.

===

В России вступил в силу новый ГОСТ «Услуги для непродуктивных животных». Стандарт регламентирует работу зоогостиниц и пунктов передержек животных. Запрещается единовременно брать на передержку в городской черте свыше пяти собак мелких пород на одно помещение, свыше трех собак средних и крупных пород на одно помещение и свыше одной или двух собак гигантской породы на одно помещение.

===

С 1 июля производители гаджетов должны будут предустанавливать в загруженный браузер по умолчанию отечественный поисковик. За отсутствие такового вводятся штрафы для должностных лиц (до 50 тысяч рублей) и компаний (до 200 тысяч).

Добавить комментарий

Прокомментировать