Смотреть

Должный почёт. День ветеранов боевых действий получил официальную прописку в Ульяновской области

День ветеранов боевых действий получил официальную прописку в нашем регионе. Пилотный проект в 10 российских областях, скорее всего, выйдет на масштаб всей страны. Это дань памяти павшим, всем, кто ценой своей жизни спасает человечество от насилия, зла, несправедливости.

В каждом российском городе и селе есть люди, о которых нужно писать песни, слагать стихи, снимать фильмы. Потому что они — пример для подражания. Чтобы помнили.


 

Дата, ежегодно отмечаемая неформально, в этом году для нашего региона стала официальным Днём ветеранов боевых действий — тех вооружённых конфликтов, что случились после 1945-го, где принимали участие сперва советские, а после — российские войска. Инициатором события выступило «Боевое братство», позднее к ним присоединились «Офицеры России». В едином строю памяти — все защитники интересов родной страны, в их честь — цветы у воинского мемориала.

 

Николай ЛАЗАРЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
Сегодня вместе с вами возложим цветы, вспомним ребят, наших ребят, которые выполняют специальную операцию. Как говорится у нас в Воздушно Десантных войсках: «Никто кроме нас». Мы должны привлекать внимание к ветеранам боевых действий, участникам боевых действий, чтобы молодое поколение видело, что власти относятся к своим героям как положено.

 

Александр КОРОБКО
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
За то что вы делали, за то что вы делаете, за то что вы нас защищали, за то что вы оказываете помощь нашим героям, которые сейчас освобождают Украину от нацизма и ещё раз хочу вам пожелать крепкого здоровья и огромное, огромное вам спасибо.

 

Олег ЛОБУНЕЦ
УЧАСТНИК ПЕРВОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЫ, ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Я считаю, что первое июля будет день, который все ветеранские организации в единое целое. И вместе мы сила, а победа, я считаю, будет за нами.

 

В память о тех, кто погиб, сражаясь в горячих точках, локальных конфликтах, о воинах-интернационалистах сегодня проходят уроки мужества, их пример — ориентир для молодого поколения, о них рассказывают детям. Дата всего лишь придаст официальный статус — память и без того крепка. Однако закрепление в календаре Дней воинской славы уже стало объединяющим фактором: почтить память сослуживцев и всех погибших воинов нашей страны в Ульяновск прибыли гости из регионов Приволжского федерального округа.

Добавить комментарий

Прокомментировать