Смотреть

Свободная республика. В ульяновском сквере в честь освобождения ЛНР состоялся митинг

Российская Федерация с Луганской Народной Республикой станут сотрудничать в образовательно-научной сфере — правительство нашей страны одобрило соответствующий проект соглашения. Предполагается взаимное признание образования, квалификаций учёных и учёных степеней. Аналогичный проект одобрен в мае — касается Донецкой Народной Республики.

Второй месяц лета ознаменовался радостными новостями. 3 июля министр обороны России Сергей Шойгу официально доложил об освобождении Луганской Народной Республики. А 5 июля в ульяновском сквере в честь этого события состоялся митинг. Собравшиеся поддержали действия наших военных по выполнению боевых задач — помочь жителям Донецкой и Луганской республик сбросить гнёт нацизма, буйным цветом расцветшего на украинской земле.


 

Луганская Народная Республика от гнёта неонацистской заразы освобождена — новость от 3 июля моментально заняла топы внешнеполитической повестки, такое событие не могло и не должно было пройти тихо. Победа далась нашим солдатам нелегко, и спецоперация на этом не завершена, и поддержать российских военных собрались общественники и неравнодушные земляки, а также — вынужденные переселенцы, выходцы из ЛНР.

 

Сергей СЕМЁНЫЧЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВИВАТ» «РОССИЙСКОГО СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА»
В нашей области регулярно проходят митинги в поддержку специальной военной операции на Украине. И мы как патриоты своей страны, ветераны боевых действий, всегда являемся инициаторами этого мероприятия, все наши общественные организации.

 

Боль луганской земли многие ульяновцы переживают как свою собственную. И для некоторых происходящее сегодня на Украине и её теперь уже бывших территориях — это и есть живая рана.

 

Евгений ДЕМИЧ
ЧЛЕН ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ
Я родом с Украины, сегодня было два известия с разных точек, ВСУшники бомбили Тёткино, это 35 километров, бомбили Зяблово. Это вся моя родная та территория где я был.

 

Николай ПРЯХИН
ЧЛЕН УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВИВАТ» «РОССИЙСКОГО СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА»
Я рождён был 70 лет назад на луганской земле в городе Попасная. Попасная три месяца утюжилась нацистами, из 25 тысячного города там ничего не осталось, город весь стёрт с земли. Будь они прокляты эти нацисты.

 

Луганская земля освобождена совместными усилиями российских войск и народного ополчения ДНР и ЛНР, и уже сейчас многие вынужденные переселенцы могут вернуться на свою родину, которой опять требуется помощь: на тех территориях, где ещё совсем недавно шли бои, предстоит восстановить инфраструктуру, энерго-, водо-, теплоснабжение и сами дома.

 

Алла НИКОЛАЕНКО
ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА ПЕРВОМАЙСК ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
У нас были очень большие прилёты с города Попасная, с Горского, с Золотого, когда освобождали эти районы, к нам эти все прилёты были. Город пострадало можно сказать 100%. После освобождения у нас сейчас очень, ну потише стало, конечно бывает, но мы можем возвращаться к себе на Родину.

 

Жительница Харьковской области, которая пока освобождена только на 20%, присоединилась к митингу, и также выразила надежду, что в скором времени и на её малую родину придёт мир.

 

Елена ДАНИЛОВА
ЖИТЕЛЬНИЦА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы очень рады, конечно, рады что вернётся русский язык, что будет другое образование.

 

Наше дело правое, мы за правду! Российские войска планомерно и поступательно выполняют свою главную задачу — нивелировать угрозу возрождения некогда побеждённого фашизма. Поддержка с Родины окрыляет, помогает двигаться к цели, попутно стирая ложь переписанной истории, а на освобождённой земле — открыта чистая страница, которую братские народы заполнят сообща.

Александр Злобин, Олег Тимонин

Добавить комментарий

Прокомментировать