Смотреть

Драма о мусоре. Ульяновский режиссер снял фильм про неубранность и неухоженность города

Мусора так много, что его невозможно не замечать. На неубранность и неухоженность города обратил внимание ульяновский режиссер. Вместе с компанией единомышленников он снял короткометражный фильм о главном — нужно беречь природу ради будущего наших детей. С премьерного показа наш материал.


 

А вы всегда доносите мусор до урны? Герой фильма — высокопоставленный чиновник — и вовсе не считает это нужным. Наплевательское отношение своего отца к окружающему миру берется изменить маленькая девочка.

 

— Нам задали реферат на тему здоровая природа. Ты мне поможешь? Ведь ты же главный.

— Милан, я сейчас на работу опаздываю. Всё, вечером. Вечером всё.

— Пап, мне сейчас надо, вечером поздно будет.

 

Изменить мир к лучшему — главный посыл фильма «Мусор». Социальная драма, снятая в Ульяновской области, отражает, увы, печальную действительность.

 

Дмитрий ДВОРЦОВ
РЕЖИССЁР ФИЛЬМА
Шел по улице, опять наткнулся на очередной мусор, позвонил оператору и говорю, нам надо снять с тобой фильм, чтобы люди перестали мусорить. Пускай это будет маленький какой-то позыв, но всё-таки кто-то увидит, хотя бы 1-2 человека, и это будет уже хорошо.

 

Юрий ТОПЧИЯН
ПРОДЮСЕР
Мало того, что он показал проблему мусора, он показал еще и проблему отца и ребёнка и показал, что если взрослые начнут прислушиваться к своим детям, то и сами они изменятся к лучшему, то есть дети — это наше будущее.

 

Фильм оценили на федеральном уровне — драма стала лауреатом всероссийского конкурса короткометражных работ. Теперь дошла очередь до ульяновского зрителя. Премьера состоялась 6 июля.

Анна Чайникова, Алексей Юферев

1 комментарий

Прокомментировать

  • Честно? Отвратительно. Идея хорошая, а вот реализация… Актерская игра отсутсвует, герои плоские. Ну дворник не плохо справился. Операторская работа, как и монтаж — на уровне свадебного оператора 2000х годов, когда снимали на VHS. Цвет/свет знакомо? Звук… Мне захотелось плакать. Дубляж, эмоции, действия и игра актёров должны совпадать, а не вызывать диссонанс. Много мелких киноляпов и моментов, которые не поддаются логике. И это только по картинке/звуку. Есть же ещё сюжет…
    Что хочу сказать. Да, художника каждый может обидеть, но прежде чем называться художником — докажите что вы художник. Данная картина заявляется как шедевр, коим она не является.