Смотреть

Утонули четыре человека, взрыв на заправке, дебош в детском лагере. Главные темы из жизни региона

Сразу несколько серьёзных ЧП на старте новой рабочей недели — повод для руководителей всех ведомств внимательнее относиться к своей зоне ответственности. Любое упущение может повлечь весомые последствия, исправлять которые куда сложнее, чем предотвратить. С разбора причин и итогов происшествий началось традиционное аппаратное совещание в правительстве региона.

Обсудили не только форс-мажоры, но и текущую повестку.


 

Минувшие выходные и начало недели выдались тревожными — сразу несколько ЧП произошло в Ульяновской области. В ночь с субботы на воскресенье в детский лагерь «Волжанка» проник посторонний мужчина и напугал воспитанников. Добавил огня взрыв на кузоватовской заправке, из-за которого пострадали пять человек. Троим понадобилась медицинская помощь.

 

Олеся КОЛОТИК-КАМЕНЕВА
И. О. МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Женщина из реанимационного отделения переведена в отделение, состояние с положительной динамикой, пока стабильное. Прогноз по мужчине, который получил наибольшие повреждения — он находится в реанимации, прогноз пока остается под вопросом, но состояние стабильное тяжелое.

 

К счастью, огонь не унёс человеческих жизней, чего не скажешь о несчастных случаях на воде. За два дня в Ульяновской области утонуло трое взрослых, еще одной жертвой воды стал 14-летний подросток.

 

Игорь ЭДЕЛЬ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я прошу всех глав еще раз посмотреть, как у вас организован отдых на воде, посмотреть пляжи, чтобы были оснащены как положено, спасатели присутствовали и чтобы эта зона была безалкогольной на самом деле.

 

Продолжилось аппаратное совещание повесткой экономической. Миновало первое полугодие 2022-го. Время подводить промежуточные итоги. Особое внимание исполнению распоряжения губернатора о повышении заработных плат.

 

Николай ЗОНТОВ
МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Темп роста заработных плат составил 111%, а сама средняя заработная плата сложилась в размере 38 тысяч рублей. Если брать крупные и средние организации, соответственно цифры здесь несколько выше, они составляют 42247 рублей. Темп по ним тоже несколько выше, составляет 112,4%.

 

Еще есть над чем работать. По уровню заработных плат Ульяновская область находится на 62-м месте среди субъектов России. Хорошая новость — растут доходы региона. За полгода в казну поступило 38 с половиной миллиардов рублей.

 

Наталья БРЮХАНОВА
И. О. МИНИСТРА ФИНАНСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Собственные доходы налоговые и неналоговые в бюджет поступили в сумме 26,7 млрд рублей. Лидером поступлений является налог на прибыль. Мы получили рекордную прибыль за последние, наверное, пять лет — почти 7,4 млрд. Получили мы в гораздо большем объеме финансовую помощь. Почти на 16% или 1,5 млрд рублей. Общий объем финансовой помощи из федерального бюджета составил почти 11,5 млрд.

 

Большая часть денег идет на социальную сферу. В этом году в регионе капитально ремонтируют шесть школ.

 

Наталья СЕМЁНОВА
МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На сегодняшний день процент исполнения ремонтных работ составляет от 25 до 40%. По условиям соглашений все школы должны быть сданы 15 августа для того, чтобы первого сентября дети уже зашли в обновленные школы.


Анна Чайникова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать