Смотреть

Ураган разбушевался. Жаркие дни для Новомалыклинского района закончились разгулом стихии

Жаркие дни традиционно для Ульяновской области закончились разгулом стихии. В Новомалыклинском районе вечером 13 июля разбушевалась непогода: ураганный ветер обрушился на несколько населённых пунктов. Повреждены крыши 24 домов в Верхней Якушке, три опоры связи, уличное освещение и две кровли в Старой Бесовке, окна в школах районного центра и села Средний Сантимир.


 

Оповещение о надвигающейся непогоде от областного Гидрометцентра поступило 13 июля в Центр управления кризисными ситуациями. Сообщалось: ожидается сильный дождь с грозой, шквалистый ветер.

 

Константин ЖИВОДЁРОВ
СТАРШИЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ДЕЖУРНЫЙ ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ КРИЗИСНЫМИ СИТУАЦИЯМИ ГУ МЧС РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Были организованы мероприятия по оповещению населения оперативно-дежурных служб и Единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований Ульяновской области.

 

Основной удар стихии пришёлся на жилой сектор и социальные учреждения населённых пунктов Новомалыклинского района — дом культуры и школы.

 

Валерий ЗЛОБИН
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ ГО ЧС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ НОВОМАЛЫКЛИНСКОГО РАЙОНА
Под руководством начальника оперативной группы был совершён объезд в селе Старая Бесовка, Новая Малыкла, Средний Сантимир и Верхняя Якушка. Дошли до каждого пострадавшего, сегодня работает оценочная комиссия, устанавливаем повреждения, размер ущерба и как помочь пострадавшим определяем. Сформирован план аварийно-восстановительных работ по восстановлению кровли дома культуры села Верхняя Якушка.

 

Досталось и аграриям. Повреждены посевы зернового хозяйства и складские помещения компании из Верхней Якушки.

 

Анастасия ПУРЕСЬКИНА
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НОВОМАЛЫКЛИНСКОГО РАЙОНА
14 июля в Новомалыклинский район с рабочим визитом приезжал председатель правительства Ульяновской области Разумков Владимир Николаевич, который выехал в село Верхняя Якушка, Старая Бесовка…Принято решение о подготовке сметной документации по восстановительным работам. Пакет документов будет направлен в областную комиссию предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

Для оказания помощи населению также выехали специалисты социальной защиты. К счастью, среди местных жителей пострадавших нет. Электроснабжение и связь в населённых пунктах восстановили сотрудники компаний, упавшие деревья распилены и вывезены силами муниципальных учреждений.

Добавить комментарий

Прокомментировать