Смотреть

Рейды ГИБДД по тонировке, Димитровград и Инзу свяжет рельсовый автобус «Орлан» и незаконная реклама

В областном центре продолжается развитие системы «Зелёная волна». В этом году в Ульяновке на 60-ти светофорах установят допоборудование, на 33-х перекрёстках системы регулирования движения сразу пойдут в сочетании с комплексом, позволяющим управлять продолжительностью фаз переключения. Кроме того, все светофоры «волны» будут сведены в единую сеть. На выполнение контракта подрядчик запросил почти 175 миллионов рублей — на 80 миллионов меньше, чем планировалось изначально.

Коротко, о других событиях из жизни региона.


 

ГИБДД собирается в рейды по тонировке. Полицейские проверят автомобили, светопропускаемость передних стёкол которых менее 70%. Запрет на тотальное тонирование обусловлен соображениями безопасности управления автомобилем особенно в тёмное время суток и необходимостью инспектора видеть, что происходит в салоне остановленного для проверки авто. По итогам полугодия сотрудники госавтоинспекции привлекли к административной ответственности за управление затонированными авто почти 6000 жителей и гостей региона.

===

В августе по маршруту Димитровград-Инза начнут ходить рельсовые автобусы «Орлан». Об этом на комплексном штабе по развитию региона сообщил Алексей Русских. Губернатор анонсировал предстоящую встречу с главой РЖД Олегом Белозеровым. «Орланы» позволят значительно сократить время в пути и повысить комфорт для пассажиров. В каждом из трёхвагонных составов будет по 230 пассажирских мест.

===

У нас есть ограничения по бизнесу, но граждане обязаны соблюдать правила благоустройства, никаких поблажек быть не должно — заявили в мэрии, комментируя провал по борьбе с незаконно установленными рекламными конструкциями. По словам чиновников победить нерадивый бизнес, уродующий прокламациями облик города мешает мораторий на проверки. Он же не даёт заставить владельцев земельных участков скосить траву, убрать мусор. При этом до конца года работу будут продолжать и обещают самых непослушных всё убрать и демонтировать.

Добавить комментарий

Прокомментировать