Смотреть

Летом копать, зимой согревать. Ульяновск готовится к отопительному сезону

Новому отопсезону — новые теплоисточники. Для школ в селах Краснополка, Таволжанка, Архангельское и Большой Кувай они уже смонтированы. Первого августа квартальную котельную должны установить и в селе Озёрки Чердаклинского района.

В городе всё привычнее: объезжаем раскопки, наблюдаем за ремонтом, ждем окончания подготовительных работ. О сроках и объемах.


 

Улица Радищева в районе дома Советов стала уже, на время. Водители привычным движением руля перестраиваются на трамвайные рельсы в стону северной части города объезжая продолжающиеся здесь раскопки. Именно загруженность магистрали усложняет работу ремонтным бригадам.

 

Марат ФЕТКУЛЛОВ
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ФИЛИАЛА ПАО «Т ПЛЮС»
Предпринимаем дополнительные технические меры, — либо будем проталкивать трубу через существующие каналы без вскрытия верхних лотков, либо будем шпунтовать что бы не было обвала стенок и никаких внештатных ситуаций.

 

Всего компания направит в этом году на ремонт и реконструкцию своих объектов порядка одного миллиарда рублей: а это ремонт и перевооружение основного и вспомогательного оборудования ТЭЦ и более 10 километров обновленных трубопроводов.

 

Марат ФЕТКУЛЛОВ
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ФИЛИАЛА ПАО «Т ПЛЮС»
От этого трубопровода детская многопрофильная больница, травматологический центр. Мы понимаем социальную значимость этого мероприятия задача наша к отопительному сезону завершить полностью работы. Параллельно ведутся работы на Лесной, в заволжском районе на Волгоградской, там у нас ведется переход на увеличение диаметра с 500 на 700 что связано с увеличением потребителей на Сиреневой.

 

Параллельно с ремонтом специалисты продолжают гидравлические испытания тепловых сетей, которые кстати производятся посекционными проверками с использованием мобильных прессовочных комплексов. Результаты обнадеживают. Из 451 выявленного порыва устранено 407.

 

Александр ЧЕРЕПАН
МИНИСТР ЖКХ И СТРОИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В этом году мы концентрируем свое внимание особенно на сетевом хозяйстве, — там где основные порывы и утечки происходят и если брать суммарное выражение то у нас вся ремонтная кампания практически на полмиллиарда рублей, что на 360 миллионов больше чем в прошлом году.

 

Благодаря столь серьезному финансированию всего в планах этого года ремонт и замена 45 километров тепловых сетей 60 котельных и 1107 трансформаторных подстанций. За сроки специалисты не переживают, — выход на 70% готовность планировался к первому августа, но уже сейчас за неделю до третьего летнего месяца процент готовности перевалил плановый показатель.

Добавить комментарий

Прокомментировать