Смотреть

Родителям на заметку. Активисты поискового отряда рассказали о безопасности детей в городе

Родительское собрание на котором не нужно выслушивать об успеваемости своих детей и не нужно сдавать «на шторы». Привычное название с непривычным контекстом выбрали для своих встреч с мамами и папами активисты добровольческого поискового отряда «ЛизаАлерт».

О чём добровольные спасатели говорили с родителями?


 

Полтора часа в воскресенье это много или мало?! Для того что бы выходной день пошел насмарку, потраченного времени будет недостаточно. А вот для того, что бы узнать новую информацию и получить определенные алгоритмы действий в непредвиденных ситуациях — времени хватит.

 

Мария МИНЕЕВА
ВОЛОНТЕР ПОИСКОВОГО ОТРЯДА «ЛИЗААЛЕРТ»
Мы в полтора часа укладываем максимально концентрированную информацию, четко по пунктам, — основы безопасности ребёнка в городе в природной среде и что именно родители могут для этого сделать, — максимально обезопасив своего ребёнка.

 

Информация актуальна не только в летние месяцы. Специалисты раскрывают не только общие темы детской безопасности, но и отвечают на основные вопросы: На какие темы важно и нужно говорить с ребёнком? Каковы причины пропажи детей? Когда нужно начинать принимать меры, и почему важны первые часы?

 

Мария МИНЕЕВА
ВОЛОНТЕР ПОИСКОВОГО ОТРЯДА «ЛИЗААЛЕРТ»
Мы говорим о том, как безопасно существовать в современном городе, потому что каменные джунгли никто не отменял. Говорим про дорогу безопасную к школе, что делать если что-то пошло не так, что делать в случае общения или интереса к вам незнакомцев, говорим о безопасности в интернете, безопасность на воде частенько упоминается и наверное самый главный краеугольный камень безопасности — это отношение родителей и ребёнка.

 

Главный посыл собрания не просто наделение родителей определенными знаниями. Для того что бы все правила работали, одних разговоров будет недостаточно, — нужна постоянная внутрисемейная практика. И тогда принцип «не воспитывайте детей, воспитывайте себя и они будут похожи на вас» будет работать в полной мере.

Добавить комментарий

Прокомментировать