Смотреть

Рады помощи. Ульяновцы продолжают оказывать поддержку Донбассу

Рады помощи, а мы рады помочь. Глава ДНР Денис Пушилин передал благодарность губернатору Ульяновской области за отправленную на Донбасс машину скорой помощи. Наш регион обещает и дальше оказывать посильную поддержку братской республике, в том числе и в восстановлении одного из кварталов Мариуполя.

В благом деле активно участвуют жители Ульяновска. Гуманитарная помощь. И не только Донецку, но и Луганску. 25 июля возобновил работу один из пунктов приёма такой помощи. Часа не прошло, а уже пожаловал первый неравнодушный.



— Здравствуйте, я принесла гуманитарную помощь. Тут каша, мыло, зубная паста, макароны.

 

Всего лишь провела ревизию домашних запасов. Обнаружилось много не то чтобы ненужного, но без чего обойтись можно. Виталия собралась и сделала доброе дело, принесла провизию в пункт сбора помощи жителям ДНР и ЛНР. Даже на душе как-то легче стало, говорит Виталия, потому что отдающие всегда счастливее принимающих.

 

Виталия ЗЕМСКОВА
В пункт приёма гуманитарной помощи вещи первой необходимости я приношу уже не первый раз. Я считаю, что это важно, нужно. Все мы люди, друг другу должны помогать. Я считаю, что очень важно помогать друг другу ведь только мы вместе сможем сделать этот мир лучше.

 

В современном мире многие рады расстаться с излишками, а отдать некому. Сегодня есть возможность и свой ДОМ разгрузить, и людям помочь. Общественная палата Ульяновской области и команда добровольцев из других организаций региона снова открыли пункт приёма гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР.

 

Кирилл БОГДАНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ДОБРОВОЛЬЦЕВ «СЧАСТЛИВЫЙ РЕГИОН»
Льва Толстого 58 возобновляет свою работу на базе «Дома прав человека» Мы работаем ежедневно кроме воскресенья. Но каждый день, каждый житель ульяновской области может прийти к нам, принести гуманитарную помощь для жителей ДНР которые еще находятся на территории Ульяновской области. Сейчас мы набираем волонтёров заново. Новый волонтёрский корпус. Надеюсь, ребята, которые нам помогали в прошлый раз, к нам опять присоединяться и уже есть ребята, которые присоединились к этой работе.

 

Самое необходимое именно сейчас: нескоропортящиеся продукты — печенье, конфеты, рыбные консервы, чай пакетированный. Средства для душа, посуда, подгузники. Полный список можно уточнить по телефонам 8-977-700-0180 и 8(8422)72-77-28.

Добавить комментарий

Прокомментировать