Смотреть

Европейская клиника рядом. Современный метод лечения онкологии помог нескольким сотням россиян

Если вам поставлен онкологический диагноз, то, согласно государственным гарантиям, вы имеете право на самое современное лечение! И если прежде Ульяновской области активно ездили в лечебные учреждения Татарстана, Москвы и Петербурга, то теперь самую квалифицированную помощь можно получить во втором по величине городе нашего региона — Димитровграде.

Центр медицинской радиологии и онкологии открылся в 2019-м, за несколько лет «оброс» слухами и… благодарными пациентами.

Так что если кого и слушать, так это тех — кто всё испытал на себе.



— У меня вот первое такое поражение здесь уменьшалось прямо на глазах, потому что внешне было видно.

 

Инна Кудряшова из Нововоронежа. Четыре десятка лет трудилась на местной АЭС, а когда обнаружила у себя опухоль — решила: она двигала науку, а теперь наука поможет ей!

 

Инна КУДРЯШОВА
ПАЦИЕНТ ДИМИТРОВГРАДСКОГО ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОЙ РАДИОЛОГИИ И ОНКОЛОГИИ
Я потому что 40 лет в атомной отрасли, я физик, я даже своим коллегам объясняла и рада: наконец-то ядерная физика помогает не только в наук, но и в лечении. Я им объясняла — для меня это самый безопасный и эффективный метод лечения.

 

Инна Леонидовна поставила на протонную терапию в Димитровградском центре медицинской радиологии и не прогадала: в её сложном случае наметилась положительная динамика! И она такая не одна. Только за 2021-й высокие технологии пошли на благо нескольким сотням россиян.

 

Сергей ГРИЦЕНКО
РУКОВОДИТЕЛЬ ДИМИТРОВГРАДСКОГО ПРОТОННОГО И ФОТОННОГО ЦЕНТРА
Это процедурная комплекса протонной терапии. Как известно, протонная терапия по своему технологическому наполнению в ряде случаев просто не имеет аналогов и для пациентов не существует альтернативных методов лечения.

 

Идеология современного метода диктует прицельное попадание максимальной дозы в мишень, тогда как соседние здоровые ткани остаются в целости и сохранности. И не надо думать, что протонная терапия — удел избранных, оказаться на лечении в Димитровградском центре может каждый, если это необходимо. Из Ульяновской области сюда поступает порядка 32% больных от общего количества — это усреднённый показатель:

 

Юрий УДАЛОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ДИМИТРОВГРАДСКОГО ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОЙ РАДИОЛОГИИ И ОНКОЛОГИИ
В последнее время активизировалась работа с онкодиспансером, в частности, выделены дополнительные квоты для ПЭТ-диагностики на территории УО. И в настоящее время пациенты ульяновского онкодиспансера имеют возможность в совершенно спокойном режиме попасть по направлению к нам, получить эту помощь бесплатно!

 

За прошлый год пролечены больные из 76-ти российских регионов, подписан «Договор союзных государств», согласно которому жители Беларуси тоже лечатся безвозмездно. Принимают по квотам и полису ОМС.

 

Юрий УДАЛОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ДИМИТРОВГРАДСКОГО ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОЙ РАДИОЛОГИИ И ОНКОЛОГИИ
Наши, кстати, коллеги в настоящий момент работают на территории Белгородской области по оказанию помощи республикам ДНР и ЛНР. Мы готовы принять, соответственно, жителей этих республик на лечение и здесь квоты РФ — они в полном объеме будут распространяться на жителей этих республик. Мы с удовольствием рады будем их принять!

 

23 здания на огромной территории центра, замкнутый цикл работы, — от поликлинического приёма и диагностики до высокотехнологичного лечения и комплексной реабилитации. Собственное производство радиофармпрепаратов и европейский уровень сервиса. Штат сотрудников укомплектован на 82%-та, только за последние полгода на работу принято 15-ть специалистов. Есть возможность посетить выездной консилиум или отправить историю болезни по почте.


Инна КУДРЯШОВА
ПАЦИЕНТ ДИМИТРОВГРАДСКОГО ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОЙ РАДИОЛОГИИ И ОНКОЛОГИИ
В принципе, ради выздоровления больные готовы терпеть любые неудобства, но здесь всё очень хорошо. Замечательный персонал! Очень внимательные доктора, всё рассказывают подробно. И младший медицинский персонал. То есть, любая просьба — моментально реагируют. Я в большом восторге!

 

Можно бояться, но лучше — действовать. Рак излечим!

8 (800) 444 14 14.

Татьяна Дамаданова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать