Смотреть

Крутому ручью надёжный мост. Чеботаевскую переправу сделают безопасной и качественной

Качественно, безопасно, вовремя. В области продолжается ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» — сразу в пяти районах капитально обустраивают мосты.

Интенсивность движения автотранспорта и увеличение общей массы перевозимых грузов, особенно возросшее за последние годы, довели переходы до критического, уже предаварийного состояния. С текущего в нормативное состояние приведут пять мостов общей протяжённостью 173 метра. Всего же до 2024 года планируют отремонтировать 31 мост.

Село Чеботаевка Сурский район. Ручей Крутой, а мост не очень. Но подрядчик на месте, работа кипит.


 

Трещины на опорах, просевшие переходные плиты. Мост через ручей Крутой в селе Чеботаевка Сурского района доверия у местных жителей давно не вызывает. Даже непрофессиональным взглядом можно определить как минимум предаварийное состояние. Но его, как и другие переходы в регионе, благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» приведут в соответствие с названием национального проекта. Чеботаевский мост уже в этом году сделается по настоящему безопасным и качественным.

 

Валерий
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
За это время мы усиливали сваи, все трещины убрали, дополнительным армированием усиливали и специальным составом, ремонтным составом отремонтировали сваи. Заменили весь выравнивающий слой, заменили резиновые опорные части, шкафные стенки. Первый этап строительства практически у нас закончен.

 

Крутому ручью надёжный мост. Этап следующий — бетонирование заборной стенки, усиление опор. Готовятся к бетонированию лежня под переходные плиты. Завершить ремонт планируют до 31 августа этого года.

Добавить комментарий

Прокомментировать