Смотреть

Порядок во всём. Потребности населения: от детского патриотического лагеря до чистого залива

Развивать нужно не только производства. Необходим комплексный подход к обустройству муниципальных территорий. Комфорт во всех сферах жизни от медицины до образования, от работы до отдыха востребован обществом без оглядки на место — город ли, село, — все хотят жить в лучших условиях.

Посыл — внимательно относится к запросам людей местным чиновникам даётся буквально на каждой аппаратке. Иногда прямо, но чаще контекстом — губернатор не давит, даёт возможность главам районов сами понять потребность населения и самим решать насущные проблемы.

Что получается в итоге Алесей Русских оценивает лично. На этот раз в Чердаклинском районе.


 

Тонны ила и мусора вывозят с Юрманского залива, спасая флору и фауну, которая гибла не раз из-за грязи в 2016 и 2019 годах. Чтобы не допустить подобного на объекте работают круглосуточно и уже подрядчиком вывезено семь тысяч кубометров ила и растительности из запланированных 116 тысяч. Стоимость речной уборки — 82 миллиона рублей, все деньги от федерального центра. Местные садоводы труды рабочих видят, как и не безучастность властей.

 

— Отдельную благодарность оот садоводов, что начали работать, чистить нам этот залив. Очень долго этого ждали, сами пытались — бесполезно, нанимали технику — бесполезно.

 

Теперь продуктивности больше: профессиональный подход и бесперебойная работа = чистая экология и комфорт. О последнем местные садоводы сетуют много, потребности растут, в том числе и в доступности газа во многих товариществах. Вопрос постепенно решается, говорят ответственные.

 

Александр ЧЕРЕПАН
МИНИСТР ЖКХ И СТРОИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сами СНТ заказали проекты газификации собственных участков, но обращаются к нам с вопросами, а в случае наличия проекта вы можете заложить в программу деньги на эти мероприятия. Поэтому по наличию проектов мы сможем выходить к вам с предложениями как дальше двигаться.

 

Двигаемся дальше не только по планам, но и по локациям. Новый детский патриотический лагерь «Юнармеец» отремонтирован и подготовлен для детей. В это лето здесь проведут шесть смен, примут около тысячи юных ребят, желающих изучать военно-патриотическое направление.

 

— Это значит у нас помощь с бригады, с 31-ой бригады. Это инструкторы, которые отвоевали и вернулись с СВО.

 

На Димитровградских предприятиях бои идут с экономических кризисов. Сейчас уже успешно. Научно-производственная фирма «Сосны», например, занимает топ-10 инновационных компаний России, производя работы для отечественных потребителей.

 

Валерий СМИРНОВ
ДИРЕКТОР НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ФИРМЫ
Всё, что не делается на больших заводах, всё, что нужно в двух-трёх экземплярах мы за все это берёмся. Нужно ещё, чтобы это требовало научной проработки.

 

Сложности сейчас испытывают многие региональные предприятия, но постепенно, поэтапно из кризиса выбираются, чувствуя поддержку отечественных заказчиков.

Добавить комментарий

Прокомментировать