Смотреть

Высокая должность — низкие поступки. Прокуратура проверяет региональный Минздрав

До России добрался дельтакрон — передают федеральные информагентства. Всего новых заболевших коронавирусом — 23 771 случай по стране на 9 августа, максимум с 26 марта. Ульяновский Роспотребнадзор тоже на стороже: заболеваемость растёт, как бы не пришлось возвращать набивший оскомину масочный режим. Ковидный коечный фонд, напомню, в свете спада числа заболевших, сократили.

Пандемия с нами надолго, приходится это признать. Человечество не способно на текущем этапе развития остановить стремительное распространение инфекций, хотя может снизить темпы. Медики напоминают о профилактике — граждан ждут в прививочных пунктах.

Не связано с пандемией, но в медицинской сфере. Экс-министр здравоохранения нашего региона Александр Гашков вновь стал министром здравоохранения… только в Камчатском крае. Покинувший пост синхронно с бывшим руководителем ведомства зам Андрей Дадианов тоже на этой неделе попал в центр внимания, со знаком «минус» — прокуратура Ульяновской области утверждает, что чиновник пользовался подложными документами.


В Минздраве очередной скандал, на этот раз главной фигурой сводок стал бывший статс-секретарь — заместитель министра здравоохранения региона Андрей Дадианов. Эту должность 37-летний чиновник занял в ноябре 2020 года, занимался экономической безопасностью, позже информационной и кадровой политикой. По информации областной прокуратуры, Дадианов ранее ходил под другими фамилиями, вместе с тем подделывал документы об учёбе в иркутском университете и о военной службе. По бумагам служил экс-чиновник более 10 лет. Благодаря таким преференциям на работе Дадианову полагалась ежемесячная надбавка.

((СИНХРОН ХР 00:00:24
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Руслан АМИНОВ
ТИТР: НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРОКУРАТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
KOMMEHTAРИЙ: 00058 (IN 0:00:48 OUT 0:01:12)
При проведении нами проверки было установлено, на основании ответов, которые были предоставлены учреждением образования и командиром воинской части, что гражданин Дадианов, не иные лица, которые ранее он носил фамилии не числились в этих учреждениях. В этой связи нами были подготовлены материалы проверки в правоохранительные органы, направлены буквально несколько дней назад. Как вы видите уголовные дела уже возбуждены. ))

За нарушение законодательства экс-замминистра грозит до двух лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Прокомментировать