Смотреть

Добровольцы на Донбасс. В Ульяновской области продолжают пополнять добробаты «Симбирск» и «Свияга»

Добровольцы из Ульяновской области продолжают пополнять два территориальных добробата: «Симбирск» и «Свияга». Первый — гаубично-артиллерийский, второй инженерно-сапёрный. 13 августа на учебный полигон в Оренбуржье отправились ещё 27 мужчин. В течении двух недель личный состав пройдёт боевое слаживание, после чего добровольцев зачислят непосредственно в подразделения.


 

Продолжается набор добровольцев для участия в освобождении Донбасса. После подписания контракта гражданин получает единовременную выплату — 200 тысяч рублей, зарплата контрактников — от 220 тысяч рублей в месяц.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Городская администрация приняла решение о выплате дополнительно 100.000 рублей для поддержки семей добровольцев. Таким образом, суммарные выплаты составят 300.000 рублей из регионального и муниципального бюджетов.

 

Кроме этого, бойцам предоставят экипировку, страховку, медицинское обслуживание.

 

Александр БОЧКАРЁВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ИНЖЕНЕРНО-САПЁРНОГО БАТАЛЬОНА «СВИЯГА»
Основной задачей нашей будет зачистка территорий, освобождённых от взрывоопасных предметов, которые там остались. Мины, снаряды, ракеты. Всё то, что осталось от нацистов, всё то, что нужно убрать, чтобы сохранить жизни людей.

 

Новобранцы пройдут курс обучения. Также батальону «Свияга» нужны водители военной техники. Для вступления в ряды добровольцев обращаться по адресу Карла Маркса, 39а, телефон 35-62-78.

Добавить комментарий

Прокомментировать