Репортаж

Репортаж. Иннопром

Команда Ульяновской области провела несколько продуктивных дней в Екатеринбурге на площадках Международной промышленной выставки «Иннопром». Наш регион представил направления, которые на сегодняшний день показывают наиболее высокую динамику развития и открывают возможность наладить перспективные контакты.

Заключены важные соглашения — так, Ульяновская область начнёт работу в направлении гражданского авиастроения по программе Евразийской технологической платформы, продолжит развивать аэрокомпозитную отрасль. Регион заинтересован в сотрудничестве с инвесторами — здесь поможет Российский союз промышленников и предпринимателей. Кроме того, опыт межрегиональной кооперации с Республикой Чувашия станет образцом для дальнейшей аналогичной работы с другими субъектами.

Укрепление связей внутри страны и с иностранными партнёрами, не поддавшимися на провокацию санкционного прессинга России — гарантия стабильности экономики. Да, её придётся перенастраивать, но сделать это можно и нужно. Ульяновская область показывает класс — курс выбран, скорректирован, мы готовы к сотрудничеству.

Добавить комментарий

Прокомментировать