Смотреть

Большая волонтёрская семья. Ульяновцы продолжают помогать жителям Донбасса

Я, ты, он, она… Россия — это не чиновники, не набор административных зданий, Россия это каждый из нас. Сплотившись, страна способна на невиданные в мире подвиги. Сегодня освобождённая от неонацистов киевской хунты территория братской Украины и донбасские народные республики нуждаются в нашей помощи и поддержке. Мы помогаем потому, что своих не бросаем.



Владимир РАЗУМКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вместе с вами мы подарили людям Донбасса подарили не только надежду на дальнейшую мирную жизнь, мы дали твёрдую уверенность в том, что Россия непременно поможет не только словом, но и делом. Подержит всех, кто в этом нуждается и уж тем более не оставит в беде своих кровных братьев, где бы они не находились.

 

Олег ЖУЧКОВ
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Мы неоднократно помогали Донбассу и в дальнейшем так же будем сотрудничать на эту тему. Мы отправляли туда пиломатериалы, помогали и финансово, то есть закупать рации, другое оборудование для наших воинов доблестных.

 

Помощь, это не обязательно отправка вооружения. Люди на Донбассе нуждаются в простых бытовых вещах. Помогают кто, чем может. Представители бизнеса, фермеры, спортсмены, силовики, чиновники, просто люди. Тут нет каст и категорий. Все они одна большая волонтёрская семья.

 

Алексей БЕЛОМЕСТНОВ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Очень рады, что мы поучаствовали именно в организации гуманитарной помощи, которая, я думаю каждый будет очень рад. Именно помочь. Особенно тем людям, которым именно необходима эта помощь.

 

Алексей из Николаевского района. Предприятием отправили на Донбасс крупы, выращенные и переработанный собственными руками. Даже упаковки сделали сами. Участвовали все, как разнорабочие, так и руководители.

Валерий из Ульяновского района. В организациях не состоит, помогал от себя лично.

 

Валерий ЗАВЬЯЛОВ
Чем смогли помогали, насущные вещи собирали. Водичку, предметы гигиены. Что необходимо в сложных условиях людям. Старались помочь чем могли. Я думаю, что каждый здравомыслящий человек, будь он ульяновец, или кто угодно. От души должен, мне кажется, и обязан помогать людям, попавшим в трудное положение.

 

Спортсмены тоже в деле. Не пропустили ни одного благотворительного мероприятия с начала специальной военной операции.

 

Денис СТЕШИН
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЫ ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ
В феврале месяце, в апреле месяце, в мае, в июне, в июле собирали гуманитарную помощь, совместно со всеми жителями нашего региона, со всеми организациями, ведомствами, заводами. Затем оказали помощь в акции «Помоги собраться в школу, собирали спортивный инвентарь, оборудование для наших профильных спортсменов в детско-юношеских спортивных школах в Луганской народной республики.

 

Всех этих людей объединили самые чистые, прекрасные человеческие качества и помыслы.

 

Владимир РАЗУМКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Неравнодушность, чуткость и сострадательность к чужой беде. Спасибо, что восприняли чужую боль и невзгоды, как собственные. Не остались в стороне, а приняли конкретное, деятельное участие в оказании помощи жителям Донбасса. Эта помощь действительно была реальной, ощутимой. Мы отправили с вами четыре гуманитарных колонны, а это почти 500 тонн крайне важного, жизненно необходимого груза.

 

Приятно знать, что есть добрые люди, которые находят желание и время помочь. Истинная им благодарность.

Добавить комментарий

Прокомментировать