Смотреть

Помним своих героев. Над аэродромом раскрылись купола участников чемпионата по парашютному спорту

В Ульяновске завершились 62-ой чемпионат Воздушно-десантных войск по парашютному спорту, 3-й Кубок ВДВ на приз командующего и Кубок Губернатора Ульяновской области, последний, кстати, достался команде из Белоруссии.

Соревнования в течение 10 дней проходили на аэродроме «Ульяновск – Белый Ключ». В них приняли участие больше ста парашютистов из 11 команд. Финальной точкой праздника стало открытое первенство по парашютному спорту памяти гвардии майора Александра Шишкова.


 

Аэродром Белый Ключ. Зрители, задрав головы и щурясь от солнца, вглядываются в небо, туда, где один за другим раскрываются купола участников открытого чемпионата Ульяновской области по парашютному спорту.

 

Владислав ТАХТИЛОВ
УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ
Мы выполняли прыжки, прыжки были на точность, на правильное собирание сумки и пребывания на точку старта, где и начинается финиш.

 

Владислав Тахтилов со своей командой принимал участие в соревнованиях перворазников, то есть им не нужно попадать с неба в точку, их главная задача приземлиться как можно ближе к судейской коллегии, а дальше, сложив парашют, на своих двоих добежать до точки финиша.

А это уже заходят на точку спортсмены-профессионалы. Звуковой сигнал дает всем понять, что парашютист, отделившись от самолета на высоте более километра попал пяткой в точку размером с двухрублевую монету.

Здесь же, на точке приземления спортсменов встречает мама Александра Шишкова. Для ее сына аэродром стал вторым домом. И решение о переименовании регионального чемпионата в память о погибшем на Украине гвардии майоре Александре Шишкове, принималось так же всем аэродромом, всеми участниками ульяновского аэроклуба.

 

Алла ШИШКОВА
МАМА АЛЕКСАНДРА ШИШКОВА
Я гожусь своим сыном. Мы гордимся, вот его младшая племяшка, которая тоже хочет прыгнуть с парашютом, но пока рановато нам. Саша Шишков молодец. Его помнят все здесь старички и друзья, собрались здесь и я вспомнила как 20 лет назад я попала сюда. Хорошо. Молодцы. И всем желаю в том числе перворазникам, хорошего неба, хороших полетов и успехов.

 

Среди спортсменов — друзья Александра Шишкова. Те с кем он начинал свой путь в парашютном спорте, те с кем он делил все радости и невзгоды, с кем ликовал во время побед.


Александр КАРПОВ
УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ
Он после себя оставил большой след, не только в истории аэродрома, но и в истории, я думаю всей России. Александр был настоящим другом, товарищем, любящим сыном, братом. Это человек с которого нужно брать пример. Он для нас настоящий герой и спасибо ему.

Добавить комментарий

Прокомментировать