Спустя много лет в борьбе сошлись «Волга» и «Рубин». Удача была на стороне казанцев

Ульяновская «Волга» впервые сыграла против казанского «Рубина» в далеком 1997 году, тогда еще во второй лиге чемпионата России зоны «Центр». С 2004-го по 2015-й годы «Волге» противостояли дублёры казанского клуба. За это время команды встречались 21 раз. Но в минувшие выходные, спустя много лет, на стадионе «Труд» вновь в очной борьбе сошлись «Волга» и «Рубин».

Танцы, музыка, футбол. Обеденный зной не спугнул болельщиков ульяновской «Волги». Стадион «Труд» вновь демонстрирует чудеса посещаемости. На матч с казанским «Рубином» пришло 7500 человек. Праздник футбола начался с дня государственного флага России. Юные футболисты из спортивной школы имени Старостина вынесли на газон стадиона огромное полотнище, а воспитанницы клуба спортивной аэробики в футболках цвета триколора устроили для зрителей танцевальный флешмоб.

Елена ЖИГА
РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Участвует 20 человек. Будет акробатика, — это специализированный номер спортивной аэробики, будут пирамидки, будут движения под музыку.

А теперь, собственно, к футболу. Начало матча, как и ожидалось осталось за гостями. (077) Второй угловой на 12-ой минуте в исполнении «Рубина» завершился голом. Леон Мусаев оказался расторопнее ульяновских защитников и ударом головой отправил мяч в ворота Семёна Морозова. Волжане встрепенулись и уже к середине тайма начали показывать зубы. (100)Новичок «Волги» Александр Сапета на 25-ой минуте обострил игру длинным пасом на Дениса Рахманова, который в свою очередь ворвался в штрафную площадь, где его и свалил с нарушением правил Илья Самошников. (102) Арбитр указал на точку, с которой оказался точен Чингиз Магомадов. 1:1.

Леонид СЛУЦКИЙ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «РУБИН» (КАЗАНЬ)
Мы понимали что будет серьезная игра, потому что смотрели все игры «Волги» и «Волга» играла дома с большим преимуществом почти все поединки, но, к сожалению, для «Волги» неудачно складывался результат, поэтому не смотря на быстрый гол мы еще в поисках и оптимального состава и оптимального сочетания игроков.

Это добавило интриги в игру. Волжане окрыленные камбэком начали действовать более дерзко, но порыв хозяев погасил арбитр, выписавший вторую желтую карточку Александру Сапете и оставивший волжан в меньшинстве. Во втором тайме хозяева сделали ставку на оборону и стремительные контратаки, одна из которых чуть не завершилась взятием ворот. Но спортивная удача была в этот день на стороне «Рубина». 92 минута, угловой и Джоэль Фамейе ставит точку в матче — 2:1 победа казанцев.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Сегодня ребята проделали огромнейшую работу играя в меньшинстве 2 ну или полтора тайма, хорошо перестраивались не смотря на такую жаркую погоду. Было очень тяжело, но старания не отнять и болельщикам хочу сказать спасибо.

Игра с «Рубином» завершила пятиматчевую домашнюю серию для ульяновской «Волги». Впереди у подопечных Рината Аитова выезд в Грозный где пройдет игра против владикавказской «Алании». На газон же домашнего стадиона «Труд» желто-черные выйдут 4 сентября, — в гости к волжанам пожалует футбольный клуб «Велес».