Смотреть

Напомнят и научат. Добровольцы из Ульяновской области готовятся к отправке в зону проведения СВО

Добровольцы из Ульяновской области готовятся к отправке в зону проведения Специальной военной операции. Слаживание двух подразделений — артиллерийского и инженерно-сапёрного батальонов проходит без нареканий со стороны руководства учебного центра.

Со стороны же руководства региона добровольцам — максимальная поддержка во всём: от денежных выплат до возможности решить какие-то бытовые вопросы в максимально сжатые сроки.



— В присутствии губернатора мой приказ один: всё, что туда убыло, всё чтобы сюда прибыло. Это приказ. Это понятно?

— Так точно!

 

С таким настроем доукомплектовываются подразделения нашего региона. Командование предоставляет всё необходимое для жизни и учёбы. Регион полностью исполняет взятые на себя обязательства.

 

Рашид
Регион оказывает поддержку. Мы получили выплаты по 200 тысяч. регион хорошую поддержку оказывает. Получаем гуманитарную помощь, всё замечательно, хорошо.

 

И более того, до личного состава батальонов довели: будет нужда у членов их семей — можно смело обращаться к местным властям. Никакие жизненные неурядицы не должны довлеть над будущими участниками Спецоперации, отвлекая от выполнения поставленных командирами задач. Именно поэтому за всеми добровольцами сохраняются их рабочие места.

 

Денис
Работа за мной сохранится. И должность моя так же. Я приду после этого, так же работа останется. Я по-прежнему буду выполнять свои действия.

 

Подавляющее большинство ульяновских добровольцев — люди идейные. Устали смотреть на то, что творят на Украине неонацисты, не готовы мириться с беспределом, жестокостью и лицемерием.

 

Сергей
Меня напрягло то, что очень много погибает детей. И я принял такое решение, что дети не должны погибать. Они должны жить и продолжать то, что, например, мы, возможно, что-то не сделали.

 

И практически все получили одобрение своего решения от родных и близких.

 

Михаил
Никто из моих друзей, близких и родственников отрицательно к моему выбору не относится.

 

Алексей Русских встретился со смелыми и решительными земляками, обсудил с командованием учебного центра текущее положение дел, привёз личному составу батальонов письма от детей из Ульяновской области. И в очередной раз напомнил о важности подходить ко всему происходящему максимально собрано и серьёзно, пожелав всем вернуться домой невредимыми.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Если правильно будете проходить подготовку и внимательно слушать, что тут преподают, то уверен, что так и произойдёт. Берегите себя. Мы все за вас очень волнуемся, болеем, переживаем.

 

Практически все добровольцы из Ульяновской области когда то прошли срочную или контрактную службы, это помогает.

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА
Это всё новое, а в новое — это хорошо забытое старое. ребята вспоминают навыки, не теряются, учатся. Быстро поддаются влиянию, обучению и воспитанию. Нареканий к воинской дисциплине, правопорядку, у командования части нашей нет.

 

Из центра подготовки совсем скоро ульяновские добровольцы отправятся выполнять задачи специальной военной операции, встав плечом к плечу с другими российскими военными.

Добавить комментарий

Прокомментировать