Смотреть

Ручки из рук в руки. Для учеников Лутугинского района ЛНР ульяновцы собрали школьные товары

Областные школы готовы принять детей: косметические ремонты, общая подготовка учреждений завершены, специальные комиссии проведи проверку и серьёзных нарушений не выявили. В нескольких зданиях например, в Радищевском районе, где учреждение ремонтируют капитально, работы на завершающем этапе.

Активно готовятся к первому сентября все: родители, дети, учителя, при этом помогая другим. Перед новым учебным годом неравнодушные ульяновцы протянули руку помощи жителям Лутугинского района, собрав для них необходимые школьные товары.



— Лутугино, мы с вами.

Дневники с картой Ульяновской области, ручки, карандаши, пеналы, альбомы и всё это в новые рюкзачки. Всего около 500 наборов школьных принадлежностей для детей Луганской области, а именно подшефного регионом Лутугинского района. Клич о сборе помощи в социальных сетях кинули активисты родительского комитета 70-ой школы и уже на следующий день от неравнодушных ульяновцев пришла обратная связь. Многодетная мама Юлия Краснова одна из активистов акции. Не понаслышке знает, как сложна подготовка к школе.


Юлия КРАСНОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ШКОЛЫ №70
Я понимаю, как сейчас трудно жителям ЛНР, потому что сама мама и как важна эта помощь. Вот эти канцтовары, как это необходимо. Люди будут понимать, что вся страна, вся Россия с ними.

 

Помогают собраться в школу активисты родительских комитетов, бизнесмены, сотрудники местных компаний, депутаты. В Ульяновске работают пункты сбора гуманитарной помощи. Один из таких находится на улице Льва Толстого, 58.

 

Илья НОЖЕЧКИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Три школьных автобуса по инициативе нашего губернатора Алексея Русских в Лутугинский район и они наполнены помощью и поддержкой в день гуманитарной помощи. Поддержкой от бизнеса, поддержкой от правительства, от администрации и конечно от людей.

 

Помощь школьникам в Ульяновской области стартовала ещё в мае этого года. В нашем регионе уже помогли около 16 тысячам детей, среди которых и учащиеся школ Луганской области.

Добавить комментарий

Прокомментировать