Смотреть

Сотрудничество с Пермью. Ульяновская область расширяет географию кооперации в масштабах ПФО

Бизнес-миссия туда и обратно. Делегация Ульяновской области посетила Пермский край, где подписала соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. Особое внимание предполагается уделить развитию промышленной кооперации.

Подход к налаживанию горизонтальных связей, ставший классикой: встречи в Самарской и Пензенской областях и Республике Чувашия уже приносят свои первые плоды. Пермский губернатор и промышленники готовят ответный визит, во время которого рассмотрят возможность участия в логистическом проекте прямых контейнерных поездов из Китайской Народной Республики.


 

Ульяновская область расширяет географию кооперации в масштабах Приволжского федерального округа. Местные производители заинтересованы в глубокой интеграции с пермскими заводами и активно ищут новые рынки для стабильной работы и дальнейшего развития. Перспективными направлениями сотрудничества видятся авиационная промышленность и машиностроение.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наши промышленники имеют что предложить двигателестроительному предприятию. Наметили несколько направлений: по режущему инструменту, по механообработке, по поставкам электрических жгутов и трубопроводов.

 

Объединённая двигателестроительная корпорация в ближайшие несколько лет планирует нарастить объём выпускаемой продукции. В процессе задействуют мощности ульяновских заводов, о чем подписан соответствующий договор. Кроме того, инжиниринговая компания из Ульяновска займётся техническим перевооружением сразу нескольких флагманских предприятий Пермского края.

 

Александр ХРАМОВ
ПРЕЗИДЕНТ ГРУППЫ КОМПАНИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИНЖИНИРИНГОВЫХ УСЛУГ
Мы готовы участвовать в техническом перевооружении заводов со значительным повышением производительности, качества, автоматизации. Мы можем создавать безлюдные технологии киберпроизводства, там, где нет необходимости искать наладчиков, операторов. Это всё будут делать машины.

 

Пермский губернатор рассчитывает на сотрудничество с предприятиями Ульяновской области в отраслях машиностроения, металлообработки, а также поставки комплектующих радиоэлектронных товаров. А ещё на помощь в большом проекте.

 

Дмитрий МАХОНИН
ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ
Очень важно с таким развитым регионом как Ульяновская область нам усиливать взаимодействие. Мы действительно наблюдаем за развитием Особой экономической зоны, технопарков. И я не скрою — есть чему поучиться.

 

ОЭЗ «Пермь» образована только в этому году. ОЭЗ «Ульяновск» отметила шестой день рождения. Дмитрий Махонин предложил объединить усилия — ульяновские и пермские предприятия могут стать резидентами обеих зон. Что сделает сильнее экономику наших регионов.

Добавить комментарий

Прокомментировать