Смотреть

Помощь во имя будущего. Ульяновские активисты отправят канцтовары в Лутугинский район ЛНР

95% вынужденных переселенцев, прибывших из ЛДНР, хотят остаться в Ульяновской области — сообщают специалисты Министерства социальной защиты. Всем тем, кто решил связать судьбу с родиной Ленина, помогут найти работу, определить детей в детские сады и школы.

Помогаем своим, в том числе тем, кто остался в тревожной точке. В подшефный Лутугинский район в ближайшее время отправится очередная партия гуманитарной поддержки от ульяновских активистов.



Маргарита АЛЁХИНА
Уехали от обстрелов. Мы из Донецка. Всё ближе и ближе. Вот это всё мины. Это, конечно, всё страшно. Дети уже по полгода дома сидели.

 

Теперь готовятся к активным осенним прогулкам, выбирая тёплую одежду, заботливо переданную неравнодушными жителями нашего региона. Из родного Донбасса бежали, собрав только документы, вещи первой необходимости, спасая, в первую очередь, жизнь. В Ульяновске для вынужденных переселенцев есть жильё, питание и всё необходимое для комфорта, как взрослых, так и детей. Последним особое внимание перед 1 Сентября: с канцтоварами и формой помогут. Тетради, ручки, альбомы, карандаши отправляют и детям, оставшимся в Лутугинском районе ЛНР.

 

Дмитрий ОСИПОВ
ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛЕНИЯ ПО ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках акции мы собрали необходимые канцелярские принадлежности, школьные различные предметы. Для того, чтобы дети прибывшие из Донецка, Луганска, могли спокойно приступить к учёбе. Как говорится чужих детей не бывает.

 

Не так давно около 500 школьных наборов уже отправили в Лутугинский район, сейчас необходимыми канцтоварами обеспечат два учебных класса. В этот раз проявили заботу сотрудники Росгвардии, волонтёры ресурсного центра «Счастливый регион».

 

Кирилл БОГДАНОВ
И.О. ДИРЕКТОРА НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СЧАСТЛИВЫЙ РЕГИОН»
Мы обращаемся абсолютно ко всем. Это и благотворительные организации, фонды, наши партнёры силовых структур. Это ребята из образовательных организаций, культурных учреждений. В этот раз к нам присоединилась ассоциация ТОС.

 

Несмотря на активность многих структур и просто неравнодушных ульяновцев, продукты, бытовая химия, средства личной гигиены нужны всегда. Трудное время преодолеваем вместе, не бросая своих.

Маргарита Матюшинская, Бахтияр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать