Смотреть

Инвестстандарт по-ульяновски. Интеграция местной модели развития бизнеса в общероссийский

Двигатель экономики и опора современной России. На развитие бизнеса сделано много ставок — со своей стороны государство пытается эффективно создавать благоприятную среду.

Сами предприниматели также действуют, ищут возможные пути развития. 29 августа на встрече членов организации «Деловая Россия» между обсуждением важных вопросов регионального бизнеса случилось и качественное изменение: выбран новый председатель регионального отделения, им стала омбудсмен -защитник предпринимателей Екатерина Толчина, она сменила Руслана Ильясова.

Какие цели у деловой России и как региональный стандарт развития бизнеса интегрируют в общероссийский?


 

Наладить контакт между бизнесом и властью, слышать друг друга и оперативно находить ответы на жизненно важные запросы современной экономики — цель ежегодной встречи предпринимателей. Государство даёт гарантии, но в свою очередь ждёт ответных шагов: успешный предприниматель — это и потенциальный работодатель, и налогоплательщик, пополняющий бюджет. Бизнес-сфера открыта для новых решений, и на текущий момент есть видение первоочередных шагов.

 

Екатерина ТОЛЧИНА
РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ДЕЛОВОЙ РОССИИ»
Привести в региональное отделение новых неравнодушных предпринимателей, которые будут говорить о том что не так и где необходимы те или иные меры поддержки, наверное это очень ценно. Кроме того как, сегодня вот на встрече мы объединили. Предприниматели готовы на какие-то общественные, благотворительные проекты, которые будут значимы для региона, в этом потребность у предпринимательского сообщества есть.

 

Алёна ЗОТОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Миссия, которую сегодня, можно сказать, мы озвучиваем в рамках этого мероприятия, это взаимодействие власти, губернатора и его команды, с Деловой Россией по обсуждению и реализации нового стандарта инвестиционного. Деловая Россия курирует этот стандарт и внедрение этого стандарта в регионе.

 

Новый инвестстандарт внедряется сразу в 45 регионах, включая Ульяновскую область. «Деловая Россия» формирует пул тайных экспертов, которые оценят эффективность в разных направлениях, и уже в октябре стандарт должен быть защищён. Важно оценить, насколько инвестиционные инструменты работают фактически, а не на бумаге. Государство должно нести ответственность и обязательства перед бизнесом, а бизнес в свою очередь обеспечивать вливание средств в регион и создавать новые рабочие места, меняя социальную ситуацию и уровень жизни в лучшую сторону. На собрании решались и другие вопросы, так как Деловая Россия в первую очередь:

 

Елена ЕЖОВА
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Сообщество предпринимателей, где мы можем обмениваться опытом, где мы можем из разных сфер собираясь новые конструкции бизнеса создавать, может быть какие-то совместные проекты делать. Это с одной стороны. С другой стороны мне кажется, что это хорошая площадка для рождения каких-то социальных проектов.

 

Общемировая ситуация сказывается и на экономике региона, планировать развитие бизнеса в долгосрочной перспективе многим стало затруднительно. В связи с этим первое, на что сейчас обращают внимания бизнесмены, — необходимо более лояльное налогообложение. Со своими предложениями предпринимательское сообщество готово выйти на открытый диалог с властью.

Добавить комментарий

Прокомментировать