Смотреть

Праздник в детский дом. Ульяновские общественники помогли детям собраться в школу

За новыми знаниями — с полными портфелями. Детская Общественная палата помогла воспитанникам детского дома на Оренбургской собраться в школу. Канцелярия и рюкзаки станут хорошим подспорьем в получении знаний.

О том, какой подарок детям вручили взрослые, а также о том, кто ещё остро нуждается в помощи и как её можно оказать.


 

Первое сентября — праздник добрый и светлый. А ещё затратный. На то, чтобы собрать ребёнка в школу, родители тратят немалые средства. Но куда сложнее подготовиться к учебному году детям, живущим без семьи.

 

Наталья ЖИДКОВА
ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО ДОМА «ДОМ ДЕТСТВА»
Детей у нас много, у нас больше 100 детей воспитывается в детском доме. На сегодняшний день у нас 100 ровно. Из них 56 ребят пойдёт учиться в школу с 1 сентября. И первоклассников у нас два мальчика.

 

Помочь детям вызвались… дети. Рюкзаки, тетради, ручки и другую канцелярию воспитанникам детского дома на Оренбургской собрали члены детской Общественной палаты.

 

Виктория ФОКЕЕВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Очень много оказалось неравнодушных людей и, если честно, мы не ожидали такого охвата. Всем, конечно, большое спасибо, кто принял в этом участие. Потмоу что дети действительно счастливы и пойдут в школу с радостными лицами.

 

Кроме материальной помощи члены детской Общественной палаты привезли в детский дом и сам праздник. Практикующий аниматор устроил для младших воспитанников настоящее шоу, для тех, кто постарше, организовали квесты.

 

Виктория ФОКЕЕВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Культурная программа сегодняшнего мероприятия включает в себя квест игру, где несколько станций, начиная от загадок до игры крокодила, где каждый показывает жестами. Это детям интересно, это подвижно, как раз таки под конец лета, я думаю, это замечательный вариант для развлечения в данном заведении.

 

Юных единомышленников поддержали старшие товарищи. Общественная палата региона вместе с партнёрами передали детскому дому компьютер — хорошее подспорье к постижению наук и творчеству.

 

Ирина КОЛОТКОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Если люди сегодня помогают друг другу, находят в себе силы помогать друг другу, то такие люди непобедимы. И я думаю, что это самый главный вывод из всей этой акции.

 

Остро нуждаются в помощи там, где школьные годы проходят под звуки выстрелов и взрывов. Поддержка жителей, а в первую очередь, детей Донбасса — одна из главных задач ульяновских общественников.

 

Кирилл БОГДАНОВ
И.О. ДИРЕКТОРА НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СЧАСТЛИВЫЙ РЕГИОН»
Приходит достаточно много людей, человек по 5-6 в день. Сейчас делаем упор на канцелярские товары, учебный год начинается, но есть и вещи, есть и продукты. Это здорово, что люди откликаются.

 

В Луганскую и Донецкую республики из 73-го региона отправились уже десятки гуманитарных конвоев. Сострадание и отзывчивость греют душу, тёплые вещи, в преддверии осени — десятки и сотни людей. Продукты питания, игрушки и медикаменты — всё это можно принести в Дом Прав Человека на Льва Толстого, 58.

 

— Очень важно помогать.

 

Вячеслав Новожилов, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать