Смотреть

Из гордумы в добробат. Ульяновский депутат стал участником специальной военной операции на Украине

Добровольческие батальоны Ульяновской области «Симбирск» и «Свияга» продолжают доукомплектование и слаживание. Стало известно, что на минувшей неделе к неравнодушным патриотам примкнул первый президент федерации кикбоксинга Ульяновской области, призёр чемпионата Европы и троекратный чемпион мира, участник войны в Афганистане Николай Кужаков.

Ещё одним бойцом стал депутат Ульяновской городской думы Владимир Ожогин. Решение принимал не спонтанно, однако сообщение об этом заставило побеспокоится жителей округа.


 

«Когда узнал о возможности отправиться добровольцем, решение принял сразу. В такой момент необходима любая помощь жителям ЛНР и ДНР, помощь российским военнослужащим в борьбе с неонацизмом. От личного вклада каждого сейчас зависит успешное для России завершение СВО, а значит и благополучие мирных жителей» — сообщил Владимир Ожогин ульяновским СМИ.

А в личном Телеграм-канале развеял опасения жителей округа: работа по развитию территорий остановлена не будет.

 

Владимир ОЖОГИН
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Наши планы остаются в силе, договорённости со всеми муниципальными подразделениями имеются, руководство города и УГД нас поддерживает. Так что, всё, что нами запланировано, должно быть выполнено.

 

Это в телефонном разговоре подтвердил и председатель гордумы Илья Ножечкин.

 

Илья НОЖЕЧКИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
По вопросам, связанным с исполнением наказов, мы здесь будем задействовать возможности комитетов, заместителей председателей профильных по отраслям. Здесь у нас вопрос на контроле. С Владимиром Борисовичем мы обсуждали перечень главных задач, которые нужно оставить на контроле и он у меня на столе. По текущим вопросам продолжит работу его помощник, помощники депутата и где-то будут подстраховывать коллеги по округам.

 

Добровольцев готовят по всей России. Хорошо оснащённая база действует на территории Чеченской республики. Здесь ждут любого, кто готов влиться в ряды участников СВО, вне зависимости от национальности или вероисповедания. Россия своих не бросает. Нигде и никогда.

Добавить комментарий

Прокомментировать